вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Транснефть – Урал» устранило неисправность предохранительной арматуры в рамках КУТЗ

14 Июня 2019
АО «Транснефть – Урал» устранило неисправность предохранительной арматуры в рамках КУТЗ

АО «Транснефть – Урал» провело комплексное учебно-тренировочное занятие (КУТЗ) по устранению условной аварии с выходом нефти из нефтяного резервуара. Местом проведения КУТЗ стала линейная производственно-диспетчерская станция (ЛПДС) «Языково» Туймазинского нефтепроводного управления (НУ).

Мероприятие состоялось в соответствии с план-графиком проведения учебно-тренировочных занятий в АО «Транснефть – Урал» на 2019 год. 
Цель проведения заключается в поддержании в постоянной готовности сил и средств для устранения возможных аварий, инцидентов, отказов оборудования на объектах магистральных нефтепроводов и их последствий; обучении работников Туймазинского НУ и подразделений действиям по оперативному реагированию, локализации, ликвидации аварий, спасению жизни и сохранению здоровья персонала, снижению ущерба окружающей среде и материальных потерь.

Помимо основной вводной («выход» нефти из резервуара), в план комплексного УТЗ были включены дополнительные задачи. Работники должны были устранить неисправность предохранительного клапана, восстановить работоспособность котельной после выхода из строя подпиточного насоса, обеспечить подачу напряжения на электропривод задвижки, ликвидировать аварию на топливозаправочном пункте с тушением условного пожара.

Участие в КУТЗ приняли 147 человек. Использовалось 38 единиц техники. Прибывшие пожарные подразделения ликвидировали условный «пожар» нефти, разлившейся по площади обвалования. На протяжении всего времени проведения КУТЗ специалисты эколого-аналитической лаборатории Туймазинского НУ осуществляли мониторинг окружающей среды.

Все поставленные задачи были выполнены в регламентные сроки, что обеспечило высокую оценку со стороны наблюдателей от АО «Транснефть – Урал» и Туймазинского НУ, которые контролировали ход комплексного УТЗ.

Справка:

Акционерное общество «Транснефть – Урал» – организация системы ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») – является правопреемником ПО «Урало-Сибирское управление магистральных нефтепроводов», которое было образовано 3 сентября 1947 года.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Урал»


Метки ремонт трубопроводная арматура предохранительная арматура нефтепровод Нефть и газ Транснефть нефть АО Транснефть – Урал учебно-тренировочное занятие ликвидация разлив нефти задвижка электропривод Нефтегазовая промышленность нефтегазовая отрасль нефтяная отрасль нефтяная промышленность насос Транснефть - Урал магистральный нефтепровод предохранительные клапаны ликвидация последствий аварии КУТЗ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)