вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Модернизация производства трубопроводной арматуры. Часть I

26 Июня 2019

Медиагруппа ARMTORG продолжает визиты на предприятия по изготовлению трубопроводной арматуры для того, чтобы показывать актуальные события и изменения на производствах. На этот раз мы вернулись к «Чеховскому заводу энергетического машиностроения», который выполняет программу модернизации на своих площадках.

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» имеет многолетний опыт создания трубопроводной арматуры на рабочие среды «пар-вода» для энергетики, в том числе ядерной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности, с условными проходами от 6 до 800 мм на рабочее давление среды до 40 МПа и температуру до 650°С.

Со времени прошлой встречи у компании произошло несколько событий, связанных с обновлением производства. Предприятие приняло решение объединить два цеха под одну крышу для улучшения внутренних бизнес-процессов, логистики, а также сокращения затрат на энерго-, тепло-, и водоснабжение. На сегодняшний день завершены все работы по планировке «переезда».

Еще одним изменением на заводе является реализация президентской программы по повышению эффективности производства путем внедрения Производственной системы «Росатома». «ЧЗЭМ» был отобран в качестве «пилотного» предприятия для осуществления этого проекта. Введение производственной системы «Росатома» на ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» предназначено для оптимизации технологических и логистических процессов, а также повышения надежности и качества выпускаемой продукции.

Подробнее об этом вы узнаете в нашем репортаже:


Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» основано в 1942 году. Производственный комплекс в Чехове («Чеховский завод энергетического машиностроения») является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Предприятие имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Узнать больше о «ЧЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки трубопроводная арматура оптимизация ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения модернизация Производственная система Росатом репортаж арматура оптимизация работы видеорепортаж ЗАО Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ повышение качества

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)