вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Входной контроль качества. Часть IV

3 Июля 2019

Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру следующую часть серии видеорепортажей о том, как проходит модернизация производства трубопроводной арматуры на ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ».

На этот раз речь пойдет о входном контроле качества как на складе, так и на производственной площадке. «Контроль всего происходящего на заводе начинается на входе. Это входной контроль и склад закупок. Если на складе закупок все четко промаркировано, есть адресация, полное соответствие ERP-системе, тому, что лежит на полках и т. д., то, как правило, и дальше по технологическим цепочкам все так же систематизировано, и поддается и планированию, и управлению», − рассказал генеральный директор ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Денис Анатольевич Ефимов.

Специалисты «ЧЗЭМ» приложили много усилий для наведения порядка, которого строго придерживаются и сейчас. На складе закупок все имеет адресацию, промаркировано в системах, базах и актуализировано. В работе предприятия это крайне важно, ведь более 78 % поставок «ЧЗЭМ» отправляется на атомную промышленность.

«Мы жесточайшим образом контролируем наших поставщиков. Часто это исторически сложившиеся поставщики, с которыми мы на протяжении десятилетий совместно отрабатываем главные моменты, в первую очередь вопросы качества, технологичности, оптимизации. Любой материал, который входит на наше предприятие, проходит жесточайший входной контроль», − подчеркнул Денис Анатольевич.

На сегодняшний день из более чем 500 сотрудников «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» около 80 человек входят в службу качества, которая представляет собой ОТК, пять лабораторий, неразрушающие методы контроля, гамма-излучение и др. Любой металл, даже с уже имеющимися сертификатами от поставщика, «ЧЗЭМ» не запускает в производство до тех пор, пока не получает подтверждения из собственных лабораторий.

Более подробно об этом расскажет в нашем репортаже Денис Анатольевич Ефимов:


Все репортажи о модернизации производства «ЧЗЭМ» вы можете найти здесь:


Модернизация производства трубопроводной арматуры. Часть I;
Внедрение производственной системы «Росатома». Часть II;
Система складского учета. Часть III.


Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» основано в 1942 году. Производственный комплекс в Чехове («Чеховский завод энергетического машиностроения») является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Предприятие имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Узнать больше о «ЧЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки трубопроводная арматура ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения контроль качества Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ Медиагруппа ARMTORG Энергетическое машиностроение репортаж арматура склад продукции Входной контроль видеорепортаж ЗАО Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ качество продукции

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)