вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ». Внедрение производственной системы «Росатома». Часть II

28 Июня 2019

Друзья! Мы продолжаем серию видеорепортажей с производственной площадки ЗАО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ».  На участке сборки мы побеседовали с генеральным директором предприятия Денисом Анатольевичем Ефимовым о внедрении производственной системы «Росатома».

Одним из первых подразделений, на котором начали опробовать технологии для оптимизации производственных и внутренних бизнес-процессов, стал цех сборки тепловых изделий среднего и большого диаметра.

«Год назад здесь находилось примерно в три раза больше оборудования, в пять раз больше техоснастки и куча различных устройств, выведенных из эксплуатации. Все это занимало много пространства и даже мешало работе, но сегодня все синхронизировано. Многие механизмы и стенды мы перенесли, а какую-то часть вовсе убрали с завода», – рассказал Денис Анатольевич.

По его словам, выпуск продукции в данном квартале выше по сравнению с таким же периодом времени в прошлом году. Теперь все, что поступает на предприятие в рамках выполнения заказов – принимается, обрабатывается и отправляется обратно заказчику. Производственная система «Росатома» помогла «ЧЗЭМ» минимизировать время простоя оборудования.

Кроме того, на участках обновлены многие станки, проведена ревизия и капремонт некоторых стендов. На всех станках появились метки, содержащие дату следующей аттестации, технологическое описание, операции и многое другое.

У каждого из руководителей создан информационный центр, представляющий из себя яркие схемы и диаграммы. Он предназначен для контроля ключевых параметров деятельности сотрудников «ЧЗЭМ» и разделён на основные разделы (безопасность труда, качество, экономика), которые позволяют контролировать все риски и процессы в зоне ответственности руководства.

Узнать больше об оптимизации производства трубопроводной арматуры на «ЧЗЭМ» вы можете здесь:


Все репортажи о модернизации производства «ЧЗЭМ» вы можете найти здесь:


Справка:

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» основано в 1942 году. Производственный комплекс в Чехове («Чеховский завод энергетического машиностроения») является крупнейшим поставщиком трубопроводной арматуры высокого давления для тепловых и атомных электростанций. Предприятие имеет многолетний опыт производства арматуры в единстве с современной техникой, технологией и специалистами высокой квалификации.

ЗАО «Энергомаш (Чехов)  ЧЗЭМ» имеет все необходимые лицензии на изготовление и применение трубопроводной арматуры, а также сертификаты соответствия Системы управления качеством предприятия требованиям международного стандарта ISO 2001:2008.


Узнать больше о «ЧЗЭМ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG


Метки трубопроводная арматура оптимизация ЧЗЭМ Чеховский завод энергетического машиностроения Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ Производственная система Росатом Росатом Энергетическое машиностроение производственная система оптимизация работы сборка обновление парка техники станки обновление ЗАО Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)