вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Выставка ИННОПРОМ-2019 открыла новые возможности для Курганской области

17 Июля 2019
Выставка ИННОПРОМ-2019 открыла новые возможности для Курганской области

Международная выставка ИННОПРОМ-2019 проходила с 8 по 11 июля в комплексе «Екатеринбург-Экспо», где свои стенды разместило свыше 600 экспонентов из 22 стран.

Среди крупнейших отечественных компаний, представивших здесь свои новейшие разработки, – ГК «Росатом», Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГК «Ростех», OOO «ЕвразХолдинг», ООО «УГМК-Холдинг», АО «Русская медная компания». Зарубежные фирмы были представлены такими громкими именами, как Siemens AG, Mazak, Siempelkamp, Dassault Systemes, Phoenix Contact, Autodesk, Fanuc, Kuka и многие другие.

Курганскую область на выставке представляли предприятия, входящие в состав кластера «Новые технологии арматуростроения» и Курганского медицинского кластера. Управляющей компанией обоих кластеров является фонд «Агентство технологического развития Курганской области», образованный в результате реорганизации регионального Центра кластерного развития.

– В Международной промышленной выставке ИННОПРОМ мы принимаем участие практически ежегодно, – говорит генеральный директор фонда «Агентство технологического развития Курганской области» Сергей Сухарев.В этом году на нашем стенде традиционно был представлен Центр Илизарова как якорное предприятие медицинского кластера, а также ООО «Темпер» и ООО «Предприятие «Сенсор». Следует отметить, что последнее входит в состав как арматурного, так и медицинского кластера, поскольку наряду с производством продукции для нужд нефтегазовой промышленности активно сотрудничает с РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия», осваивая и продвигая новые материалы для аппаратов Илизарова.

Выставка ИННОПРОМ-2019 открыла новые возможности для Курганской области

Как рассказал Сергей Сухарев, в ходе ИННОПРОМ-2019 курганцам удалось наладить активное взаимодействие по линии арматурного кластера с крупной турецкой компанией, представляющей интересы энергетических отраслей страны-партнёра выставки, и обсудить вопросы сотрудничества в сфере производства дробеструйного оборудования с финскими промышленниками.

Не менее продуктивно пообщались представители фонда «АТР» и с директором департамента промышленности Ханты-мансийского автономного округа – Югры Кириллом Зайцевым по вопросам единой технологической системы испытательных полигонов, в состав которой должен войти Курганский центр испытаний, сертификации и стандартизации трубопроводной арматуры.

– Мы договорились, что Кирилл Зайцев рекомендует нам генерального партнёра из числа ведущих нефтегазовых компаний своего региона (например, в Ямало-Ненецком автономном округе таким генеральным партнёром является «Газпромнефть-ИНГ»). В ближайшее время мы рассчитываем провести совещание, на котором утвердим состав рабочей группы по ХМАО, – отметил генеральный директор фонда «Агентство технологического развития Курганской области».

Справка:

Продукция ООО «Темпер» предназначена для использования на трубопроводах теплоснабжения в ТЭЦ, тепловых сетях, в сфере коммунальной инфраструктуры, а также на объектах газоснабжения.

За основу взята технология производства шаровой арматуры выпускаемой с 1993 года эстонской компанией Temper OÜ - европейского производителя трубопроводной арматуры промышленного назначения. Компания «Темпер» показывает яркий пример возможности запуска и развития производства во время санкций и тяжелых экономических условий.

Активное продвижение на российском рынке компания начала в 2013 году, открыв представительство в г.Санкт-Петербург. За 2014 год сформирована обширная дилерская сеть, охватывающая все регионы России, от Калининграда до Владивостока. Осенью 2014 произведен монтаж оборудования и запуск производства продукции уже полностью российкого происхождения. К 2015 году производственные возможности предприятия вышли на проектную мощность. Курган стал центром деятельности TEMPER в России.

Продукция предприятия ООО "Предприятие "Сенсор" представлена широкой номенклатурой фланцевого крепежа и фланцев, клапанов и задвижек высокого давления, нефтегазопромыслового оборудования и автоматизированных систем контроля параметров ресурса центробежных нефтяных насосов. Предприятие обладает большим научно-техническим потенциалом. В числе 200 человек, работающих на предприятии – доктора и кандидаты наук, высококвалифицированные менеджеры, конструкторы, технологи, программисты и рабочие. Высокая техническая подготовка сотрудников позволяет разрабатывать и быстро осваивать новую конкурентоспособную продукцию.


Узнать больше о компании «ТЕМПЕР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам сайта областной общественно-политической газеты «Новый мир»


Метки трубопроводная арматура ИННОПРОМ TEMPER Предприятие СЕНСОР сотрудничество Центр кластерного развития Курганской области Курганская область Темпер Арматурный кластер участие в выставке ИННОПРОМ 2019

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)