вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

МП Трест «Теплофикация» проводит ремонт трубопроводной арматуры на теплосетях Магнитогорска

21 Августа 2019
МП Трест «Теплофикация» проводит ремонт трубопроводной арматуры на теплосетях Магнитогорска

МП Трест «Теплофикация» продолжает реализацию плановой ремонтной программы в рамках подготовки к отопительному сезону в Магнитогорске. Многие управляющие компании выполнили план подготовки систем теплоснабжения к работе в зимний период на сто процентов.

Энергетики проводят ремонт котельного оборудования, трубопроводной арматуры, насосов, электрооборудования, автоматики. На пиковой котельной осуществлена экспертиза промышленной безопасности котла № 2. 

На центральной котельной сделано техническое освидетельствование котла № 3, его трубопровода, газопровода котла № 1 и экспертиза промышленной безопасности котла № 2. В котельной 71 квартала выполнены режимно-наладочные испытания водоподготовительной установки умягчения воды. 

В рамках производственной программы специалисты отремонтировали 4650 метров трубопроводов тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, а также восстановили изоляцию более чем на пяти километрах трубопровода для снижения топливных и энергетических потерь в распределительных сетях.

«Теплофикация» осуществляет реконструкцию насосных станций, бойлерных и центральных тепловых пунктов. Так, завершено строительство нового пункта «Самстрой» и переведена в автоматический режим с заменой оборудования тепловая насосная станция № 10-БИС в переулке Школьном, 18/1.

Для контроля над параметрами теплоносителя оборудуют контрольные точки на источниках, тепловых сетях, насосных станциях, в бойлерных и ЦТП с возможностью передачи данных на центральный диспетчерский пункт. 

Это позволяет диспетчеру в круглосуточном режиме реального времени контролировать работу системы теплоснабжения, обеспечивая сокращение времени на анализ возникающих отклонений и принятие решений по нормализации работы системы. Благодаря этому улучшается гидравлический режим и качество оказываемых услуг. Автоматизированы 135 объектов, из которых 22 введены в строй в 2018 году и 14 заработают в 2019 году.

МП Трест «Теплофикация» проводит ремонт трубопроводной арматуры на теплосетях Магнитогорска



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Магнитогорский металл»


Метки регулирующая арматура отопительный сезон ремонт теплоэнергетика трубопроводная арматура предохранительная арматура котельное оборудование Тепловые сети теплоснабжение тепловые пункты запорная арматура Насосы трубопровод теплофикация ремонтные работы отопительное оборудование котельные МП Трест Теплофикация

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)