вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Загорский трубный завод» провел экскурсию по производству для студентов

13 Сентября 2019
«Загорский трубный завод» провел экскурсию по производству для студентов
На «Загорском трубном заводе» состоялась профориентационная экскурсия в рамках проекта #ВИДЕЛМЕТАЛЛУРГОВ. Студенты Сергиево-Посадского колледжа ознакомились с предприятиям, профилем деятельности и условиями труда.

«ЗТЗ» и колледж совместно создали программу подготовки молодых кадров, в рамках которой лучшие студенты (от второго курса) проходят на предприятии производственную практику, после стороны соглашаются о трудоустройстве.

11 сентября завод посетили группы по направлению «Электрогазосварщик». Помимо них, в подобных экскурсиях также примут участие группы «Оператор станков с программным управлением», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Директор по организационному развитию и кадровой политике «Загорского трубного завода» Юлия Рокотянская прокомментировала: «Очень важно показать перспективное место работы молодым студентам именно в первые дни обучения. Это позволяет им сформировать правильное представление о выбранной специальности, убедиться на деле в том, что выбранная профессия и дальнейшее трудоустройство в компании – возможность реализовать себя как профессионала. За сентябрь предприятие посетят студенты всех первых курсов колледжа, профессии которых востребованы на «ЗТЗ» уже сегодня. Отмечу, что с октября текущего года практическое обучение студентов будет вестись уже на базе Ресурсного центра трубной промышленности, который откроет свои двери в октябре текущего года».

Справка:

Производство «Загорского Трубного Завода» рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 530-1420 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х100. При этом испытательное давление на заводе составляет до 500 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазового сектора.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Загорский трубный завод»

Метки подготовка кадров трубная промышленность трубная продукция студенты посещение предприятий трубный завод экскурсия Загорский трубный завод ЗТЗ производственная практика

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)