вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«МЕТАКЛЭЙ» презентует новый материал для защиты трубопроводов на газовом форуме

18 Сентября 2019
«МЕТАКЛЭЙ» презентует новый материал для защиты трубопроводов на газовом форуме
На выставочном стенде АО «МЕТАКЛЭЙ» в рамках IX Петербургского международного газового форума будет представлена новая технология для защиты трубопроводов.

Это укрывной материал УКМ, который предназначен для защиты наружного антикоррозийного покрытия трубопровода от механических воздействий крупных, твердых фракций грунта.

Конструкция УКМ состоит из полимерного листа, ламинированного стеклотканью, который монтируется на подложку из упругого материала, предварительно закрепленную на трубопроводе.

Применение данной разработки снизит стоимость строительства и ремонта трубопроводов за счет ряда преимуществ. Например, простой процесс монтажа не требует привлечения спецтехники, а высокая степень защиты покрытия трубопровода обеспечивает сокращение затрат на подсыпку грунтов.

Материал инертен к влаге, не требует специальных условий при транспортировке, его можно применять на отводах и при укладке трубопровода, а также при температурах от -45°С до +60°С.

Справка:

АО «МЕТАКЛЭЙ» является разработчиком и производителем термопластичных композиционных материалов из отечественного сырья, обеспечивает до 80% потребностей внутреннего рынка в антикоррозионных покрытиях для газо- и нефтепроводов. Собственный многопрофильный испытательный центр, созданный по современным международным стандартам, позволяет проводить широкий спектр работ в области разработки, исследований, испытаний производства полимерных композиционных материалов.

Газовый форум – ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. Участники Форума – топ-менеджеры крупнейших нефтегазовых компаний, представители инновационных центров и проектных институтов страны, эксперты, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов.

Официальную поддержку проекту оказывают федеральные и региональные органы власти: Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, а также зарубежные и российские отраслевые ассоциации.

Узнать больше о «ПМГФ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Газпром СтройТЭК Салават»


Метки газ Петербургский Международный Газовый Форум ПМГФ трубопровод выставка Газпром СтройТЭК Салават Метаклэй защитные покрытия газовая отрасль газовая промышленность участие в выставке Петербургский Международный Газовый Форум 2019 ПМГФ 2019

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)