Ввод в эксплуатацию КРУЭ 500 кВ станции осуществлялся поэтапно и без ограничений энергоснабжения потребителей. Специалисты «РусГидро» с июня по сентябрь 2019 года перевели две линии электропередачи напряжением 500 кВ.
Конструкция КРУЭ предусматривает возможность подключения к нему оборудования Загорской ГАЭС-2. На данный момент все работы были успешно завершены, включая оформление необходимых документов.
Справка:
«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире.
Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «РусГидро»
Е. В. Ефимов, С. Цанюга. Скупой платит дважды, или почему покупателю следует отдать...
На производстве ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» введен в работу новый трубогибочный станок...
В АО «ЗЭО Энергопоток» успешно проведен аудит проверки соответствия для поставок на...