вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РусГидро установило исторический рекорд по выработке электроэнергии

1 Февраля 2019
РусГидро установило исторический рекорд по выработке электроэнергии

Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС по итогам 2018 года увеличилась на 2,8% по сравнению с 2017 годом, достигнув рекордных 144,2 млрд кВт·ч.

При этом, по данным Системного оператора ЕЭС, выработка электроэнергии в целом по России за минувший год выросла на 1,7%, а потребление – на 1,6%. Доля электроэнергии Группы РусГидро в выработке электроэнергии в России – 13,2%. Выработка электроэнергии Группой РусГидро растет четвертый год подряд.

Выработка электроэнергии входящих в Группу РусГидро ГЭС и ГАЭС по итогам 2018 года выросла на 2,6% и достигла 98,4 млрд кВт·ч. Положительную динамику также показали тепловые станции Группы на Дальнем Востоке – за 2018 год они произвели 31,8 млрд кВт·ч электроэнергии, что на 3,9% больше показателей 2017 года. Выработка ветровых, солнечных и геотермальных электростанций РусГидро составила 431 млн кВт·ч. Отпуск тепловой энергии составил 29,7 млн Гкал.

Общий полезный отпуск энергосбытовых компаний, входящих в субгруппу ЭСК РусГидро и энергокомпаний, расположенных в изолированных энергосистемах Дальневосточного федерального округа, в 2018 году составил 49 млрд кВт·ч.

Высокие производственные результаты Группы РусГидро обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов ГЭС в условиях повышенной водности в водохранилищах ГЭС Волжско-Камского каскада и Сибири, спросом на электроэнергию Группы РусГидро, в том числе связанным с ростом энергопотребления в Дальневосточном федеральном округе.

Общая установленная мощность входящих в состав РусГидро электростанций с учетом Богучанской ГЭС на 31 декабря 2018 года составила 39,4 ГВт, в т. ч. ГЭС и ГАЭС – 30 ГВт, ТЭС и ДЭС – 8,6 ГВт, ГеоЭС и ВИЭ – 78,6 МВт. Установленная тепловая мощность – 18 923,4 Гкал/ч.

Справка:

РусГидро является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МЦ ARMTORG по материалам ПАО "РусГидро"


Метки энергосбережение РусГидро тепловое оборудование ПАО РусГидро электроэнергия тепловые станции Энергетика электростанция электроэнергетика энергетическая отрасль Выработка энергии энергетическая эффективность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)