вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «РусГидро» отправила 4,7 миллиарда рублей в казну Сахалинской области

11 Марта 2020
Компания «РусГидро» отправила 4,7 миллиарда рублей в казну Сахалинской области

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам областной Думы стало известно, что в казну Сахалинской области отправлено 4,8 миллиарда рублей.

В частности, основные деньги – 4,7 миллиарда рублей – поступили от «РусГидро». Было отмечено, что это традиционные средства. В рамках мероприятия и. о. министра финансов области Ольга Лопатина представила проект закона о новых поправках в региональный бюджет.

С 2017 года по решению правительства электроэнергия в западных регионах страны стоит несколько дороже, чем могла бы, эта переплата аккумулируется в «РусГидро» и через региональные бюджеты направляется на снижение стоимости «киловатта» для потребителей Дальнего Востока.

Недавно базовый уровень цен на электроэнергию в регионах ДФО на 2020 год был официально установлен в размере 5 рублей за киловатт-час (без НДС). Теперь на это пришли деньги. Кроме того, поправками предлагается провести перераспределение средств по различным статьям расходов. Например, 214,5 миллиона рублей перенаправляется на газификацию котельной № 2 Макарова. 59,8 миллиона передаются в Невельск, Поронайск и Тымовское для приобретения муниципалитетами передвижных газовых заправщиков. Еще 54,5 миллиона – на возмещения части затрат по их приобретению юридическим лицам.

167 миллионов рублей удалось сэкономить за счет торгов по газификации котельных и сооружению газопроводов в ряде муниципальных образований. Эти средства также будут перераспределены.

Общий объем доходов бюджета на 2020 год увеличится на 4,8 миллиарда рублей и составит 167,5 миллиарда. Расходы возрастут на 9 миллиардов и составят 175,4 миллиарда рублей. Изменения затрагивают бюджетные ассигнования на реализацию 20 областных государственных программ. Наиболее значительно увеличится финансирование госпрограммы по обеспечению населения качественными услугами ЖКХ – на 5,8 миллиарда, госпрограммы по развитию транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства – на 1,5 миллиарда, госпрограммы по обеспечению населения качественным жильем – на 1,2 миллиарда рублей.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам skr.su


Метки теплоэнергетика газопровод РусГидро Гидроэнергетика электроэнергия заседание Энергетика газификация электроэнергетика энергетическая отрасль энергетическая эффективность котельные

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)