вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Алнас» более 2000 полнокомплектных установок электроцентробежных насосов для «Роснефти»

6 Февраля 2020
«Алнас» более 2000 полнокомплектных установок электроцентробежных насосов для «Роснефти»
Завод «Алнас» (входит в ГК «Римера») изготовит и поставит более 2000 полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для ПАО «НК «Роснефть». Данный контракт обеспечит увеличение доли ГК «Римера» на российском рынке УЭЦН с 17% до 22%.


В комплект поставки войдут УЭЦН в 5, 5А и 6 габаритных группах с производительностью насоса до 1250 кубометров в сутки, а также насосы с высоковольтными асинхронными двигателями с низким рабочим током. По сравнению со стандартными двигателями они позволяют сэкономить электроэнергию за счет снижения потерь в кабельной линии.

«ГК «Римера» предлагает клиентам комплексные решения, основанные на передовых технологиях с использованием современного оборудования. Заключение рекордного по объемам контракта на поставку нефтедобывающего оборудования ‒ знак высокого доверия со стороны одной из крупнейших нефтяных компаний в мире. В 2020 году предприятие продолжит развитие продуктовой линейки с учетом актуальных потребностей клиентов, в том числе возросшего спроса НК «Роснефть» на УЭЦН с вентильными электродвигателями», ‒ прокомментировал данное событие коммерческий директор ГК «Римера» Станислав Великий.

Стоит отметить, что предприятие «Алнас» изготавливает вентильные электродвигатели (ВЭД) в габаритах 81 мм и 117 мм мощностью от 32 до 90 кВт. В течение 2020 года планируется полное освоение продуктовой линейки ВЭД в габарите 117 мм мощностью от 24 до 90 кВт.

Справка:

Завод «Алнас» ‒ одно из крупнейших в России предприятий по производству полнокомплектных установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) для добычи нефти. УЭЦН производства завода «Алнас» добывают треть всей российской нефти, успешно работая на нефтепромыслах крупнейших компаний России и дальнего зарубежья. С 2008 года «Алнас» входит в состав нефтесервисного дивизиона Группы «ЧТПЗ».

Группа компаний «Римера» ‒ нефтесервисный дивизион Группы «ЧТПЗ», предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (заводы «Алнас» и «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России («Римера-Сервис»).

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Римера»


Метки Роснефть Римера нефть Алнас ГК Римера насосное оборудование Насосы нефтяная отрасль нефтяная промышленность поставка поставка оборудования электроцентробежный насос контракт на поставку

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)