вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Транснефть – Западная Сибирь» сообщила о результатах модернизации нефтепроводов в 2019 году

17 Февраля 2020
«Транснефть – Западная Сибирь» сообщила о результатах модернизации нефтепроводов в 2019 году

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подвела итоги реализации Программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта (ТПР и КР) производственных объектов в 2019 году.

Так, в прошлом году специалисты предприятия обновили и запустили в работу линейную часть магистрального нефтепровода (МН) Анжеро-Судженск – Красноярск общей протяженностью 75,61 км.

В рамках обновления было выполнено техническое перевооружение резервуара вертикального стального Рыбинской ЛПДС Красноярского РНУ, а также 4 резервуаров Анжеро-Судженской ЛПДС Новосибирского РНУ. На ЛПДС «Омск» Омского РНУ сооружены 4 новые емкости для транспортировки и хранения нефтепродуктов общим объемом 40 тыс. куб. м. На перекачивающей станции «Барабинск» построена магистральная насосная открытого типа, а на Рыбинской ЛПДС пожарное депо.

Большой объем работ в 2019 году был реализован на ЛПДС «Исилькуль» Омского РНУ. На станции завершен капитальный ремонт пяти административно-бытовых и производственных помещений, выполнено техническое перевооружение системы внутреннего электроснабжения (установка дизельной электростанции) и системы сбора и откачки утечек и дренажа ЛПДС. Помимо этого, были осуществлены работы по техперевооружению и капитальному ремонту насосного, энергетического, метрологического оборудования, инженерно-технических средств охраны и автоматизированных систем управления технологическим процессом.

Особое внимание «Транснефть – Западная Сибирь» уделила своевременной реализации этапов Комплексной реконструкции площадочных объектов ЛПДС «Сокур» Новосибирского РНУ. Работники компании построили 2 резервуара для нефтепродуктов, наливную железнодорожную эстакаду, автоматизированную установку тактового налива, а также станцию биологической очистки сточных промышленных и хозяйственно-бытовых вод.

Программа ТПР и КР объектов АО «Транснефть – Западная Сибирь» позволяет обеспечивать бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов согласно утвержденным графикам.

«При модернизации инфраструктуры перекачивающих станций и линейной части МН и МНПП общество делает ставку только на сертифицированные материалы и оборудование, при этом предпочтение отдается отечественным производителям», отметил генеральный директор АО «Транснефть – Западная Сибирь» Олег Чепурной.


Справка:

АО «Транснефть – Западная Сибирь» с 1991 года в качестве дочернего акционерного общества входит в состав ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и является надежным звеном системы магистральных нефтепроводов России, обеспечивая бесперебойную транспортировку нефти и нефтепродуктов в 5 регионах РФ (Тюменская, Омская, Новосибирская, Кемеровская области и Красноярский край) на нефтеперерабатывающие заводы Сибири, Дальнего Востока и для поставки на экспорт.


Пресс-слубжа МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Метки ремонт реконструкция нефтепровод Транснефть нефть АСУТП запорная арматура модернизация Насосы нефтепродукты трубопровод Транснефть - Западная Сибирь нефтяная отрасль техническое перевооружение нефтеперекачивающая станция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)