вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Группа «ЧТПЗ» провела первое заседание Совета директоров в новом составе

3 Марта 2020
Группа «ЧТПЗ» провела первое заседание Совета директоров в новом составе

28 февраля в ПАО «ЧТПЗ» прошло первое заседание Совета директоров в новом составе, в ходе которого были рассмотрены итоги финансово-хозяйственной деятельности Группы «ЧТПЗ» за 2019 год и утвержден бюджет на 2020 год.

В рамках мероприятия Андрей Комаров переизбран на пост председателя Совета директоров ПАО «ЧТПЗ», а также избран председателем комитета по корпоративному управлению.

В новый состав вошли председатель Совета директоров АО «Первоуральский новотрубный завод» Александр Федоров, генеральный директор ПАО «ЧТПЗ» Борис Коваленков, директор по контролю экономики и стратегии ПАО «ЧТПЗ» Дина Микрюкова, а также три независимых директора – профессор бизнес-практики Московской школы управления «Сколково» Вадим Махов, член Совета директоров ПАО «МТС» Регина фон Флемминг, член Совета директоров, Председатель комитета по аудиту Kaspi.kz и управляющий директор CAIGAN Capital Дуглас Гарднер.

Независимые директора возглавили три из четырех комитетов, осуществляющих свою деятельность при Совете директоров, – комитеты по аудиту (Дуглас Гарднер), по номинациям и вознаграждениям (Регина фон Флемминг) и по стратегическому планированию (Вадим Махов).

Помимо этого, в комитет по стратегическому планированию вошел Майкл Ракмэн – президент и управляющий директор Senteo Inc., эксперт международного уровня в области управления клиентским опытом и клиентоцентричными трансформациями бизнеса.

В рамках заседания также была утверждена новая организационная структура Группы «ЧТПЗ», которая разработана менеджментом в соответствии с видением стратегического развития компании.

Группа «ЧТПЗ» провела первое заседание Совета директоров в новом составе

«Группа «ЧТПЗ» применяет лучшие практики в целях повышения качества корпоративного управления: независимые члены Совета директоров не только возглавляют три из четырех комитета, но и два комитета – комитет по аудиту и Комитет по номинациям и вознаграждениям – полностью состоят из независимых директоров. Новый состав Совета директоров будет содействовать соблюдению стратегических приоритетов развития Группы «ЧТПЗ», а также обеспечит эффективную систему управления компанией в целях дальнейшего устойчивого роста бизнеса и повышения его инвестиционной привлекательности. Уверен, что в фокусе внимания Совета директоров по-прежнему будет оставаться обеспечение баланса всех заинтересованных сторон – клиентов, инвесторов, акционеров, сотрудников и общества»,прокомментировал данное событие председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров.

Справка:

Группа «ЧТПЗ» объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс «ЧТПЗ», осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы «ЧТПЗ» является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе «ЧТПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы «ЧТПЗ»


Метки Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ Челябинский Трубопрокатный Завод Сколково трубная промышленность Группа ЧТПЗ Совет директоров трубная продукция Трубы заседание управление предприятием заседание совета

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)