вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» приняло участие в заседании по вопросам развития газификации Южного Урала

3 Марта 2020
«Газпром трансгаз Екатеринбург» приняло участие в заседании по вопросам развития газификации Южного Урала

28 февраля в Челябинске обсудили вопросы развития газификации Южного Урала. Было отмечено, что уровень газификации жилищного фонда региона выше среднероссийского.

В совещании приняли участие министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, представитель ПАО «Газпром» – член правления, начальник Департамента Геннадий Сухов, члены правительства региона, руководители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и ООО «НОВАТЭК-Челябинск».

Алексей Текслер отметил отсутствие голубого топлива в ряде муниципалитетов, что существенно снижает качество жизни граждан и ограничивает возможности инвестиционного развития таких территорий. Для выхода из данной ситуации губернатор предложил вдвое увеличить финансирование областной программы газификации: «В ближайшие три года мы потратим 3 млрд рублей на эти цели. В этом году газификация в регионе затронет 31 муниципальное образование. Мы построим 400 километров сетей в 51 поселении. Это даст возможность подключить к сетевому газоснабжению около 10 тысяч домовладений».

Помимо этого, была рассмотрена проблема перегруженности ряда газораспределительных станций (ГРС): нехватка мощностей накладывает ограничения на экономическое развитие муниципалитетов, в частности, территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), куда власти активно пытаются привлечь инвесторов, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. «Регион нуждается в расшивке «узких мест» с точки зрения дальнейшей газификации населенных пунктов. Намечен блок работы в этом направлении», – сказал Александр Новак.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Алексей Крюков сообщил, что в 2019 году компания выполнила капитальный ремонт и техническое перевооружение ГРС г. Миасс. Это позволило увеличить объем поставок голубого топлива в ТОСЭР примерно на 25 тыс. кубометров газа в час. «Если говорить про «узкие места», то речь о трех ГРС, принадлежащих ПАО «Газпром», и расположенных в удаленных районах. Они включены в программу реконструкции, рассчитанную до 2023 года», – заявил Крюков.

На данный момент средняя загрузка мощностей ГРС Южного Урала составляет чуть более 52%. По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу, в которую войдут все заинтересованные стороны для решения проблем по газификации области.

«Газпром трансгаз Екатеринбург» приняло участие в заседании по вопросам развития газификации Южного Урала

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35–40 трлн кубокилометров.

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳   более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳   18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳   284 газораспределительные станции;
⊳   401 котельная и система утилизации тепла.

При участии ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» была построена и введена в эксплуатацию 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года Обществом эксплуатируется 9 АГНКС. В Обществе внедрены и сертифицированы: система экологического менеджмента, система менеджмента качества, система менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда, энергетическая политика ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Коллектив предприятия насчитывает более 9 000 человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ Газпром Министр энергетики РФ Александр Новак совещание заседание Министр энергетики РФ Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение газораспределительная станция Газпром трансгаз Екатеринбург рабочая группа НОВАТЭК – Челябинск

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)