вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На «ПНТЗ» и «ЧТПЗ» запустили мобильное приложение по автоматическому подсчету труб

30 Марта 2020
На  «ПНТЗ» и «ЧТПЗ» запустили мобильное приложение по автоматическому подсчету тру

Более 500 сотрудников «ПНТЗ» и «ЧТПЗ» начали использовать в работе мобильное приложение по автоматическому подсчету труб, которое основано на технологии распознавания объектов на изображении.

Новое IT-решение позволяет увеличить производительность цехов за счет повышения эффективности работы контролеров и инспекторов, а также исключения ошибок при подсчете труб в штабелях и пакетах. Алгоритм приложения был создан при помощи детального и длительного анализа библиотеки изображений пакетов труб с применением математической модели работы с изображениями.

Автором идеи мобильного счетчика труб стал ведущий специалист управления по развитию производственной системы «ПНТЗ». В разработке и наладке приложения приняли участие IT-работники дочерней компании Группы «ЧТПЗ» и сотрудники трубопрокатного цеха «ПНТЗ».

«В рамках клиентоцентричной трансформации Группа «ЧТПЗ» регулярно внедряет новые цифровые и IT-решения, направленные на автоматизацию производства и повышение качества исполнения клиентских заказов. Новое мобильное приложение по учету готовой продукции – яркий пример вовлеченности сотрудников компании, которые сами выступают инициаторами непрерывного совершенствования и преображения производственных процессов»,пояснил директор по информационным технологиям Группы «ЧТПЗ» Рустам Абдрахманов.

Стоит отметить, что Группа «ЧТПЗ» на регулярной основе занимается проектированием и внедрением автоматизированных систем управления производственной деятельностью. В частности, на «ПНТЗ» и «ЧТПЗ» работают технологии учета простоя по цехам и входного контроля поступающих товарно-материальных ценностей.

Справка:

Группа «ЧТПЗ» объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс «ЧТПЗ», осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы «ЧТПЗ» является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе «ЧТПЗ» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы «ЧТПЗ»


Метки Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ Челябинский Трубопрокатный Завод новые разработки новые технологии трубная промышленность Группа ЧТПЗ трубная продукция Трубы мобильное приложение Цифровизация промышленности Цифровизация Цифровизация производства

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)