вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Данфосс» представила новую разработку для специалистов по проектированию

17 Апреля 2020
«Данфосс» представила новую разработку для специалистов по проектированию

Компания «Данфосс» представила новую разработку для специалистов по проектированию – плагин для AutoCAD® 2010 и последующих версий.

DanfossCAD представляет собой удобный инструмент для выполнения различных операций при формировании проектной документации. Модуль расширения обладает функционалом, который позволяет создавать проекты по разделам отопления, тепло- и холодоснабжения.

Плагин помогает в процессе черчения и расчетов и предоставляет возможность подобрать современное энергоэффективное оборудование Danfoss.

В список главных преимуществ DanfossCAD входят:

•    единая среда проектирования и расчета;
•    конфигуратор узлов приборов отопления;
•    динамичный фильтр для выбора и редактирования;
•    графическая документация в соответствии с ГОСТ.

Основные процессы при подготовке проектной документации систем отопления максимально автоматизированы. В функционал входят перенос данных и построение изометрической схемы, подключение приборов отопления и настраиваемые выноски, возможность автоматической настройки структуры спецификации, а также импорт подготовленных данных из Excel.

«DanfossCAD обеспечивает эскизную и детальную проработку проектов различной сложности. При этом плагин призван упростить работу проектировщика и повысить качество подготовки документации. Автоматические алгоритмы позволяют избежать повторяющихся операций и ошибок при расчетах», – сообщил Сергей Холодков, заместитель директора теплового отдела по работе с проектными организациями ООО «Данфосс».

DanfossCAD минимизирует время последующей доработки таких разделов, как черчение схем систем отопления, соотнесение результатов подбора оборудования с объектом проектирования, составление спецификации. Кроме того, нет необходимости тратить время на перенос данных между чертежом и расчетными программами, итоги расчета обновят выноски автоматически. По результатам тестирования экономия времени составляет до 47%. Новая разработка находится в свободном доступе на портале OpenDanfoss.

Справка:

Компания ООО «Данфосс» представляет в России продукцию концерна Danfoss, ведущего мирового производителя энергосберегающих решений, и предлагает полный спектр оборудования для учета и регулирования энергопотребления, холодильное оборудование и автоматику для коммерческого и промышленного применения, преобразователи частоты и другое.

Danfoss (Данфосс) 
на сегодняшний день является одним из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа Danfoss является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности, а также инженерных систем и систем энергосбережения. Danfoss стремится к достижению своих целей, при этом максимизируя эффективность использования природных ресурсов, энергии и стараясь свести к минимуму воздействие на окружающую среду.

Узнать больше о Danfoss можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Danfoss


Метки Danfoss Данфосс теплоснабжение проектирование отопление программное обеспечение программный продукт проектировка проектировщики теплоснабжающая отрасль AutoCAD® 2010 DanfossCAD

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)