вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Тобольских площадках «СИБУРа» приступили к плановому обновлению

26 Мая 2020
На Тобольских площадках «СИБУРа» приступили к плановому обновлению

В «СИБУРе» заявили о том, что с 25 мая основное технологическое оборудование Тобольских предприятий временно остановят в рамках планово-профилактических ремонтных работ.

Подобные мероприятия на площадках «СИБУР Тобольска» проводятся согласно требованиям Ростехнадзора раз в один / два года. Так, на «ЗапСибНефтехиме» были проведены основные пусконаладочные работы. В соответствии с мировой практикой через год с начала эксплуатации объекта необходимо провести проверку и чистку оборудования.

Основная программа ремонта будет реализована за 2 недели. Для снижения в этот период рисков распространения коронавирусной инфекции, сохранения здоровья сотрудников компании и подрядных организаций «СИБУР» разработал комплекс профилактических мер.

«Тобольские предприятия «СИБУРа» являются частью единой технологической цепочки с нефтедобывающими компаниями, газоперерабатывающими производствами, поставляющими нам миллионы тонн сырья. Сроки данного ремонта были синхронизированы с ремонтами целого ряда нефтедобывающих и газоперерабатывающих предприятий Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Провести мы их должны точно в отведенное время. Ситуация с коронавирусом осложнила эту задачу, но совместно с подрядными организациями мы разработали алгоритм работы, позволяющий предотвратить риски распространения инфекции»,сообщил руководитель единой службы технического заказчика Тобольских предприятий «СИБУРа» Николай Дудукалов.

Так, сотрудники подрядных организаций прибывают в Тюмень или Тобольск специально выделенным автотранспортом, без использования ж/д или авиа, и сразу же направляются в сертифицированные Роспотребнадзором обсерваторы для проверки состояния здоровья и проведения тестирования. После этого, в зависимости от выполняемых видов работ, часть подрядчиков переводят на вахтовый режим с проживанием на территории вахтового городка ВГС-2 непосредственно на предприятии. Остальные сотрудники осуществляют свою деятельность по обычному графику, проживают также обособленно и максимально близко к промплощадке, с соблюдением режима самоизоляции в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора. Для них будет организовано доставочное питание, замер температуры на входе и выходе, доставка к месту работы и обратно спецтранспортом, проходящим санитарную обработку.

«Планово-профилактические ремонты – важный этап работы производств непрерывного цикла, к которым относятся Тобольские предприятия «СИБУРа». Ключевые принципы их организации в этом году – ранний приезд в регион и обсервация для иногородних сотрудников, проведение тестирований во время обсервации и перед началом работ, разделение маршрутов нашего операционного персонала, сотрудников ремонтных служб и подрядных компаний, использование дезинфекторов и средств индивидуальной защиты, а также соблюдение сотрудниками режима самоизоляции в свободное от работы время. Кроме того, инструктажи и получение нарядов-допусков к работе будет организовано в дистанционном и бесконтактном формате. Благодаря проводимым нами мерам профилактики за весь период эпидемии на наших предприятиях не было ни одного заболевшего коронавирусом, и сейчас мы предпринимаем все возможные шаги, чтобы и в период ремонтов ситуация не изменилась»,отметил глава компаний «СИБУР Тобольск» и «ЗапСибНефтехим» Игорь Климов.

На Тобольских площадках «СИБУРа» приступили к плановому обновлению

Помимо этого, во время останова оборудования для проведения ремонтов и последующего запуска в работу периодически возможно активное горение на факелах предприятий. Это временное явление, которое не выходит за нормативы допустимого воздействия на окружающую среду и прекратится после выхода на штатный режим работы.

Медиагруппа ARMTORG предлагает к прочтению интервью с управляющим директором ООО «СИБУР» Дарьей Борисовой, которое было опубликовано во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя».

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СИБУР»


Метки ремонт Сибур ЗапСибНефтехим СИБУР Тобольск ремонтные работы планово-предупредительный ремонт нефтехимическая промышленность нефтехимическая отрасль профилактические работы COVID-19

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)