вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СИБУР» завершил планово-профилактические ремонтные работы на своих тобольских площадках

12 Июня 2020
«СИБУР» завершил планово-профилактические ремонтные работы на своих тобольских площадках

«СИБУР» завершил планово-профилактические ремонтные работы на своих тобольских площадках. Оборудование заработало в прежнем режиме.

Обновление предприятий проводилось с 25 мая. В течение двух недель специалисты выполнили проверку состояния систем, чистку и ремонт установок и технологических узлов.

Мероприятия реализованы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Для привлеченных на ремонты подрядчиков были предусмотрены повышенные меры профилактики.

С 8 июня подача природного газа на промышленную площадку возобновилась, технологи приступили к вводу оборудования в эксплуатацию. На период настройки и выхода на штатный режим периодически может наблюдаться интенсивное горение на факелах с образованием дыма. В течение одного-двух дней ситуация нормализуется. За состоянием атмосферного воздуха ведется постоянный контроль.

«Главная цель таких остановочных ремонтов – обеспечение надежной работы оборудования и безопасности на производстве. На производствах «СИБУР Тобольска» согласно требованиям Ростехнадзора регулярный планово-предупредительный ремонт проводится раз в один-два года. На новом нефтехимическом комплексе «ЗапСибНефтехим» завершены основные пусконаладочные работы, стартовавшие летом 2019 года, и в соответствии с мировой практикой через год с начала эксплуатации необходимо было провести проверку и чистку оборудования»,прокомментировал генеральный директор «ЗапСибНефтехима» и «СИБУР Тобольска» Игорь Климов.

Медиагруппа ARMTORG предлагает к прочтению интервью с управляющим директором ООО «СИБУР» Дарьей Борисовой, которое было опубликовано во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя».

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Узнать больше о «СИБУР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам energyland.info


Метки ремонт нефть Сибур ЗапСибНефтехим СИБУР Тобольск ремонтные работы плановые ремонты нефтехимическая промышленность обновление нефтехимическая отрасль

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)