вид  
16 Сентября 2025г, Вторник€ — 97.4502,  $ — 83.0718загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром газораспределение Дальний Восток» продолжает газификацию Приморского края

22 Июня 2020
«Газпром газораспределение Дальний Восток» продолжает газификацию Приморского края

«Газпром газораспределение Дальний Восток» построит два межпоселковых газопровода в Приморском крае в рамках масштабной работы по газификации многочисленных площадок ТОР «Михайловский».

В частности, будут построены газопроводы село Григорьевка – село Новожатково протяженностью 22,5 км и село Степное – село Элитное – село Галенки протяженностью 56,7 км с отводами к свиноводческим комплексам на площадках ООО «Группа компаний «Русагро»».

Подрядчиком выбрано ООО «НГТИИ». Компания построит в этом году газопровод до села Новожатково, а все строительно-монтажные работы на газопроводе до села Галенки Приморского края должны быть выполнены до конца 2021 года.

Газификация ТОР «Михайловский» и создание опорной сети межпоселковых газопроводов от магистрального газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» до границы населенных пунктов в Приморском крае осуществляется в рамках программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» и программы развития газоснабжения и газификации Приморского края на период 2016-2020 гг.

На данный момент «Газпром газораспределение Дальний Восток» проводит строительно-монтажные работы по созданию второго этапа межпоселкового газопровода протяженностью 13,8 км от ГРС Уссурийск до площадки ТОР «Михайловский» для газификации племенной фермы свиноводческого комплекса. Свыше 60% труб уже сварено в плеть и уложено в траншею.

Помимо этого, построен газопровод-отвод, ГРС г. Спасск-Дальний и два межпоселковых газопровода, которые позволят обеспечить возможность газификации природным газом новых агропромышленных комплексов и крупного промышленного потребителя – «Спасскцемент».

Справка:

АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» является специализированной газораспределительной организацией, входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и занимается вопросами газификации Дальневосточного федерального округа, развития и эксплуатации распределительных сетей, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, потребляющего природный газ. Компания обеспечивает природным газом 47 населенных пунктов, более 109 тысяч квартир и домовладений, 16 теплоэнергетических объектов и более 290 коммунально-бытовых потребителей, обслуживает около 1200 км распределительных газопроводов, в том числе свыше 390 км межпоселковых газопроводов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ Газпром газопровод газораспределительная система Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газификация регионов РФ Газпром газораспределение Дальний Восток строительство газопровода

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной промышленной выставки ЭКВАТЭК-2025 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной промышленной выставки ЭКВАТЭК-2025
С 9 по 11 сентября 2025 года в Москве состоялась 19-я Международная выставка технологий и оборудования для коммунальной и промышленной водоподготовки, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, инженерных систем и насосного оборудования -...
ЗАО «Курганспецарматура» приобрело два новых высокоточных электроэрозионных проволочно-вырезных станка DK7763 ЗАО «Курганспецарматура» приобрело два новых высокоточных электроэрозионных...
Оборудование предназначено для изготовления сложной инструментальной оснастки: штампов, пресс-форм, фрез и ножей
На производственной площадке ООО «ЮАЗ» побывала делегация из Исламской Республики Иран На производственной площадке ООО «ЮАЗ» побывала делегация из Исламской Республики Иран
Это ответный визит после участия ООО «Южноуральский арматурный завод» в выставке в Иране в прошлом году совместно с Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)