вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Транснефть – Сибирь» заменила обратный затвор в рамках подключения электронасосного агрегата на НПС «Ильичевка»

15 Июля 2020
«Транснефть – Сибирь» заменила обратный затвор в рамках подключения электронасосного агрегата на НПС «Ильичевка»

Сотрудники предприятия «Транснефть – Сибирь» осуществили монтаж и подключили к системе магистрального нефтепровода Сургут – Полоцк электронасосный агрегат (МНА) № 3 на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ильичевка» Урайского управления магистральных нефтепроводов.

Работы по замене насосного оборудования проводятся в целях повышения его надежности и обеспечения безаварийной эксплуатации в рамках программы технического перевооружения и реконструкции акционерного общества.

Работы на объекте начались в марте 2020 года. В рамках замены электронасосного агрегата установлен современный насос производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск) с повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом. На агрегат установлен новый электродвигатель производства АО «РЭД» (г. Челябинск).

В ходе работ выполнена замена обратного затвора с демпфером на быстродействующий необслуживаемый обратный затвор, трубопроводов вспомогательных систем (маслоснабжение, система утечек, подпорная вентиляция, оборотное водоснабжение) с установкой современных датчиков вибрации, температуры, давления. Замена насосного оборудования выполнена в соответствии с требованиями промышленной безопасности и производственного контроля.

Ранее на НПС «Ильичевка» был установлен новый электронасосный агрегат № 1. Еще два агрегата (№ 2, 4) подлежат замене в 2021 году. Всего в 2020 году на объектах Урайского УМН будут установлены 10 новых электронасосных агрегатов.

Новое современное насосное оборудование, отвечающее нормативным требованиям ПАО «Транснефть», позволяет повысить безопасность, надежность и энергоэффективность производственного объекта, а также обеспечить бесперебойную транспортировку нефти на эксплуатируемых участках магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».

Справка:

АО «Транснефть ‒ Сибирь» является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и занимает исключительное место в экономике топливно-энергетического комплекса Западной Сибири.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Сибирь»

Метки трубопроводная арматура Нефть и газ Транснефть нефть Транснефть – Сибирь Транснефть Сибирь затвор нефтегазовая отрасль насосный агрегат нефтеперекачивающая станция обратный затвор


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)