вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПАО «Газпром автоматизация» завершает монтаж АСУ ТП первых двух технологических линий на Амурском ГПЗ

15 Июля 2020
ПАО «Газпром автоматизация» завершает монтаж АСУ ТП первых двух технологических линий на Амурском ГПЗ

На Амурском ГПЗ завершается монтаж автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) первых двух технологических линий.

Всего на объектах первого пускового комплекса ПАО «Газпром автоматизация» установило более 650 шкафов систем автоматизации. Они обеспечат контроль свыше 8 тысяч параметров технологических процессов переработки газа и его компримирования перед подачей в магистральный газопровод «Сила Сибири».

Кроме того, системы автоматизации позволят вести мониторинг более 34 тысяч параметров объектов общезаводского хозяйства, в том числе систем энерго- и водоснабжения. Полученные данные будут поступать в единую Центральную операторную завода для непрерывного контроля и управления всеми технологическими процессами.

Единая АСУ ТП Амурского ГПЗ обеспечит бесперебойную работу основного и вспомогательного оборудования предприятия, экологическую безопасность производства и позволит оптимизировать затраты на обслуживание и эксплуатацию оборудования.

ПАО «Газпром автоматизация» завершает монтаж АСУ ТП первых двух технологических линий на Амурском ГПЗ

Справка:

Амурский ГПЗ станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий, ввод в эксплуатацию первых двух запланирован в 2021 году. Товарной продукцией ГПЗ, помимо очищенной метановой фракции, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий.
  
ПАО «Газпром автоматизация» является системным интегратором, разработчиком и поставщиком систем автоматизации, систем связи, узлов учета и объектов метрологического обеспечения подпроектов «Нелицензионные установки» и «Объекты общезаводского хозяйства».

Инвестор и заказчик проекта строительства Амурского ГПЗ – ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром»). Управление строительством осуществляет АО «НИПИГАЗ» – ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством (входит в Группу СИБУР).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром автоматизация»


Метки газ Газпром автоматизация Нефть и газ Газпром автоматизация Амурский ГПЗ ПАО Газпром автоматизированная система Амурский газоперерабатывающий завод ПАО Газпром автоматизация

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)