вид  
16 Октября 2025г, Четверг€ — 91.7258,  $ — 78.8390загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На газопроводе в Усть-Большерецком районе Камчатки завершились ремонтные работы

27 Июля 2020
«Газпром трансгаз Томск» провел огневые ремонтные работы на газопроводе в Усть-Большерецком районе Камчатки

«Газпром трансгаз Томск» провел огневые ремонтные работы на участке магистрального газопровода со 180 по 216 километр в Усть-Большерецком районе Камчатки.

Специалисты устраняли дефекты на объекте в круглосуточном режиме. Мероприятия реализованы с опережением установленного графика. В них приняли участие порядка 50 человек.

Главный инженер – первый заместитель директора Камчатского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Леонид Заводовский рассказал: «По результатам внутритрубной диагностики мы получаем отчет о наличии дефектов газопровода. Чаще всего это вмятины, коррозия, дефекты сварного соединения. План работ составляется на три года вперед. На 2020 год было запланировано устранение шести дефектов. Участки с дефектами локальные – от 1,5 до 5 метров».

К огневым работам начинают готовиться за два-три месяца. Сотрудники Камчатского ЛПУМГ формируют пакет документов, занимаются организацией временного вахтового городка на месте проведения опасных работ с обеспечением необходимых социально-бытовых условий и питаний сотрудников.

«Моя задача – это подготовка всей документации, земляные работы, обеспечение материалами и оборудованием, которое потребуется и для подготовительных, и для основных – огневых работ: газоанализаторы, электроды и так далее. Непосредственно на месте проводим замеры загазованности, постоянно анализируем состав воздушной среды. Делаем это каждые полчаса, а также перед выполнением особо важных операций»,прокомментировал начальник линейно-эксплуатационной службы Камчатского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Тимофей Дзёма.

В подготовительные работы входит и вскрытие участков газопровода, в них также участвуют линейные трубопроводчики. Они занимаются обслуживанием запорной линейной арматуры на крановом узле, чтобы она была герметична, работала без отказа и приборы исправно показывали состояние объектов. В ходе мероприятий использовалась современная строительно-дорожная и специализированная техника, подъемные сооружения, лаборатория неразрушающего контроля, а также сварочные комплексы.

«Те дефекты, которые мы устранили, позволяют работать на максимальном проектном давлении, без снижения пропускной способности и надежности газопровода. Этот участок продолжает оставаться безопасным для эксплуатации», пояснил Леонид Заводовский.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Томск» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», ведущее свою деятельность в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. На территории производственной деятельности общества эксплуатируется более 11,5 тысячи километров магистральных газо- и нефтепроводов. Наряду с другими дочерними организациями ПАО «Газпром», общество принимает активное участие в реализации масштабной Восточной газовой программы, направленной на создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газификацию.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА Камчатка


Метки газ ремонт Газпром газопровод Газпром трансгаз Томск ремонтные работы Газоснабжение газификация газовая отрасль магистральный газопровод Газификация регионов РФ

Смотрите также:
МК «Сплав» изготовила и поставила трубопроводную арматуру для энергоблока №1 Курской АЭС-2 МК «Сплав» изготовила и поставила трубопроводную арматуру для энергоблока №1 Курской АЭС-2
В середине октября на станцию отправилась финальная партия изделий по договорам, заключенным с АО «АСЭ» (инжиниринговый дивизион «Росатома») в 2024 году.
Курганская компания «Вектортрейдинггрупп» динамично развивается благодаря региональным мерам поддержки Курганская компания «Вектортрейдинггрупп» динамично развивается благодаря региональным...
Предприятие выполняет заказы, в рамках межкластерной кооперации, по обработке деталей трубопроводной арматуры для Курганского арматурного завода.
В рамках ПМГФ-2025 выставочный стенд ТД «Руст-95» посетили высокопоставленные представители правительства РФ и компании «Газпром» В рамках ПМГФ-2025 выставочный стенд ТД «Руст-95» посетили высокопоставленные...
Торговый дом «Руст-95» принял участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025). Мероприятие состоялось с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге (КВЦ «Ээкспофорум»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)