вид  
4 Марта 2026г, Среда€ — 90.3098,  $ — 77.6093загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На газопроводе в Усть-Большерецком районе Камчатки завершились ремонтные работы

27 Июля 2020
«Газпром трансгаз Томск» провел огневые ремонтные работы на газопроводе в Усть-Большерецком районе Камчатки

«Газпром трансгаз Томск» провел огневые ремонтные работы на участке магистрального газопровода со 180 по 216 километр в Усть-Большерецком районе Камчатки.

Специалисты устраняли дефекты на объекте в круглосуточном режиме. Мероприятия реализованы с опережением установленного графика. В них приняли участие порядка 50 человек.

Главный инженер – первый заместитель директора Камчатского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Леонид Заводовский рассказал: «По результатам внутритрубной диагностики мы получаем отчет о наличии дефектов газопровода. Чаще всего это вмятины, коррозия, дефекты сварного соединения. План работ составляется на три года вперед. На 2020 год было запланировано устранение шести дефектов. Участки с дефектами локальные – от 1,5 до 5 метров».

К огневым работам начинают готовиться за два-три месяца. Сотрудники Камчатского ЛПУМГ формируют пакет документов, занимаются организацией временного вахтового городка на месте проведения опасных работ с обеспечением необходимых социально-бытовых условий и питаний сотрудников.

«Моя задача – это подготовка всей документации, земляные работы, обеспечение материалами и оборудованием, которое потребуется и для подготовительных, и для основных – огневых работ: газоанализаторы, электроды и так далее. Непосредственно на месте проводим замеры загазованности, постоянно анализируем состав воздушной среды. Делаем это каждые полчаса, а также перед выполнением особо важных операций»,прокомментировал начальник линейно-эксплуатационной службы Камчатского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Тимофей Дзёма.

В подготовительные работы входит и вскрытие участков газопровода, в них также участвуют линейные трубопроводчики. Они занимаются обслуживанием запорной линейной арматуры на крановом узле, чтобы она была герметична, работала без отказа и приборы исправно показывали состояние объектов. В ходе мероприятий использовалась современная строительно-дорожная и специализированная техника, подъемные сооружения, лаборатория неразрушающего контроля, а также сварочные комплексы.

«Те дефекты, которые мы устранили, позволяют работать на максимальном проектном давлении, без снижения пропускной способности и надежности газопровода. Этот участок продолжает оставаться безопасным для эксплуатации», пояснил Леонид Заводовский.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Томск» – 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», ведущее свою деятельность в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. На территории производственной деятельности общества эксплуатируется более 11,5 тысячи километров магистральных газо- и нефтепроводов. Наряду с другими дочерними организациями ПАО «Газпром», общество принимает активное участие в реализации масштабной Восточной газовой программы, направленной на создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газификацию.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА Камчатка


Метки газ ремонт Газпром газопровод Газпром трансгаз Томск ремонтные работы Газоснабжение газификация газовая отрасль магистральный газопровод Газификация регионов РФ


Смотрите также:
Международная выставка «Нефтегаз-2026». . Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG Международная выставка «Нефтегаз-2026». . Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и выступает информационным партнером. Предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.

Завод «Сателлит» провел экскурсию для студентов 1 курса Благовещенского филиала ГАПОУ БАСК Завод «Сателлит» провел экскурсию для студентов 1 курса Благовещенского филиала ГАПОУ БАСК
Экскурсоводом был ведущий инженер-технолог Марсель Фаритович Мухамадулин, который в доступной форме рассказал студентам о всех тонкостях производства трубопроводной арматуры.
АО «АМК» изготовило и поставило крупную партию трубопроводной арматуры для энергетического объекта республики Коми АО «АМК» изготовило и поставило крупную партию трубопроводной арматуры для...
Весовой эквивалент отгруженнойпродукции составил 40 тонн. В поставку вошли электроприводные задвижки1120-100-Э-01 DN100 Рр240, 1013-175-Э DN175 Рр140
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)