вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Запорожской АЭС отключили от сети второй энергоблок для ремонта

13 Августа 2020
На Запорожской АЭС отключили от сети второй энергоблок для ремонта

11 августа на Запорожской АЭС отключили от сети второй энергоблок для проведения планово-предупредительного ремонта.

На данный момент в работе находятся три энергоблока Запорожской АЭС: первый, третий и шестой. Суммарная мощность генераторов составляет 2530 МВт.

На энергоблоке № 4 идут 103 сутки планового капитального ремонта. На пятом блоке – 118 сутки планового среднего ремонта.

Справка:

Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6000 МВт. Первый энергоблок Запорожской АЭС был введен в эксплуатацию в 1984 году, шестой – в 1995 году.

Все энергоблоки однотипны – реактор ВВЭР-1000 производства Ижорских заводов, турбина К-1000-60/1500-2 «Турбоатом» и генератор ТВВ-1000-4 объединения «Электросила». С объединенной энергосистемой Украины ЗАЭС связана тремя линиями электропередач 750 кВ и одной 330 кВ.

Ежегодно станция генерирует около 40 млрд кВт·ч электроэнергии, что составляет пятую часть общегодового производства электроэнергии в стране и половину её производства на украинских атомных станциях.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Интерфакс»


Метки ремонт Запорожская АЭС энергоблок Атомная энергетика атомная отрасль ремонтные работы атомная промышленность планово-предупредительный ремонт


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)