вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «ЭНЕРГАЗ» изготовила блочный газорегуляторный пункт для Усинского месторождения

20 Августа 2020
Компания «ЭНЕРГАЗ» изготовила блочный газорегуляторный пункт для Усинского месторождения

Компания «ЭНЕРГАЗ» изготовила блочный газорегуляторный пункт (ГРПБ) в рамках проекта по модернизации установки подготовки нефти Усинского месторождения.

Главная задача ГРПБ заключается в очистке, подогреве и редуцировании газа до стабильных проектных показателей перед его подачей на печи прямого нагрева нефти. Функционал технологической установки включает также измерение расхода и контроль качества газа.

Основные элементы ГРПБ «ЭНЕРГАЗ»:

•    высокоэффективная система фильтрации газа с двухступенчатыми фильтрами-коалесцерами;
•    блок коммерческого учета с турбинными расходомерами;
•    узел подогрева газа на базе взрывозащищенных электрических подогревателей с устройством плавной регулировки и блокировки нагрева;
•    двухлинейная система редуцирования;
•    выходной узел контроля качества газа с анализатором точки росы, манометром и термометром, датчиками давления и температуры.

Эффективность фильтрации составляет 100 % для жидкой фракции и 99,9 % для твердых частиц размером свыше 2 мкм. Снижение давления газа обеспечивается с 1,6-2,5 МПа до 0,6 МПа. Расчетная температура газа на выходе составляет +25 °C. Максимальная производительность пункта – 21 360 нм3/ч.

Комплекс размещается в отдельном всепогодном модуле. Он оборудован необходимыми инженерными системами, включая системы жизнеобеспечения (обогрев, вентиляция, освещение) и безопасности (пожарообнаружение, газодетекция, сигнализация).

Компания «ЭНЕРГАЗ» изготовила блочный газорегуляторный пункт для Усинского месторождения

Работа ГРПБ полностью автоматизирована. Система управления выполнена на базе микропроцессорной техники с использованием современного программного обеспечения и коммутационного оборудования. Локальная САУ будет интегрирована в автоматизированную систему управления технологическими процессами объекта.

Справка:

«ЭНЕРГАЗ» – ведущий российский производитель и поставщик технологического оборудования подготовки (upstream) и компримирования газа. Компания участвует в проектах любого масштаба и сложности, поставляет модульные установки не только для объектов электроэнергетики и нефтегазового комплекса, но и для предприятий любых отраслей промышленности, где применяется газоиспользующее оборудование – газовые турбины, газопоршневые установки, компрессорные станции, газоперекачивающие агрегаты, котельные.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭНЕРГАЗ»


Метки газ Усинское месторождение Нефтегазовая промышленность газовая отрасль нефтегазовая отрасль газорегулирующее оборудование поставка поставка оборудования Усинское нефтяное месторождение газорегуляторные пункты Энергаз

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)