вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В программе «ПАССАТ» появились дополнения и обновления

31 Августа 2020
В программе «ПАССАТ» появились дополнения и обновления

В программу «ПАССАТ», предназначенную для расчета прочности и устойчивости сосудов, аппаратов и их элементов для оценки несущей способности в рабочих условиях, внесены изменения.

Научно-техническое предприятие «Трубопровод» выпустило новую версию 3.2, в которую включен ряд дополнительных расчетов, исправлений и возможностей.

В частности, речь идет о расчете модели для нескольких случаев нагружения с возможностью изменять рабочую среду, ее плотность, давление, температуру, расчете минимальной температуры применимости материала (MDMT) в соответствии с ASME VIII-1 и необходимости дополнительных испытаний на ударную вязкость, учете сейсмических нагрузок по EN 1998, ветровых нагрузок по EN 1991.

Помимо этого, в программе появились укрепление отверстий по ASME VIII-2, расчет опорных юбок по ASME VIII-1, ASME VIII-2, EN 13445-3, расчет опорных узлов юбки по Bednar, D.Moss, EN-13445-3, расчет сферических отъемных днищ по ASME VIII-2.

Также были добавлены кольцевая опора вертикального аппарата по EN 13445-3, плоское днище с радиальными ребрами, исполнение 3 (отъемная крышка), седловая опора с полным охватом и многое другое.

Новую версию программы «ПАССАТ» рекомендуется установить всем пользователям, находящимся на гарантийном обслуживании.

Справка:

ООО «НТП Трубопровод» было основано в 1992 г. и к настоящему моменту является одной из ведущих в России компаний по информационным технологиям в области проектирования нефтеперерабатывающих, нефтехимических и химических производств; экспертизе промышленной безопасности проектов производств, объектов и технических устройств; диагностике и контролю неразрушающими методами сосудов, аппаратов, резервуаров и трубопроводов.

ООО «НТП Трубопровод» является членом Ассоциации экспертных организаций техногенных объектов повышенной опасности (НО Ассоциация «Ростехэкспертиза»).

Выполнение расчетов по программам СТАРТ-Проф обеспечивает надежность и безопасность при эксплуатации трубопроводных систем различного назначения, облегчает согласование проекта с контролирующими органами (Ростехнадзор, Главсгосэкспертиза), сокращает затраты и время пусконаладочных работ.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «НТП Трубопровод»

Метки трубопроводная арматура новые разработки новые технологии трубопровод НТП Трубопровод программа ПАССАТ программное обеспечение трубопроводные системы обновление программный продукт ООО НТП Трубопровод


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)