вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сотрудники АО «Транснефть – Сибирь» рассказали о ремонте нефтепровода Заполярье – Пурпе

2 Сентября 2020
Сотрудники АО «Транснефть – Сибирь» рассказали о ремонте нефтепровода Заполярье – Пурпе

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности «Транснефть – Сибирь» рассказала об обновлении магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе в рамках подготовки объектов к зиме.

Мероприятия проводились специалистами, которые обслуживают системы телемеханики, аварийно-эксплуатационной службой, работниками по ремонту высоковольтных линий и электрохимзащиты для обеспечения бесперебойной и безопасной перекачки нефти.

В частности, заместитель начальника центральной ремонтной службы Уренгойского управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь» Дмитрий Климчик рассказал: «Объект входит в состав трубопровода Заполярье – Пурпе протяженностью 415 километров в коридорном исполнении. На данном объекте организован дистанционный контроль и управление запорной арматурой, также контроль температуры и давления в трубопроводе».

«Производим работы по распоряжению. Замеряем защитный потенциал и записываем в полевом журнале данные, которые сняли со станции»,отметил монтер Камиль Сагитов.

Вадим Бурцев – слесарь по ремонту автомобилей – рассказал: «Неисправность, как по основному освещению, по фарам, фонарям и еще какие-то, так и более сложные, связанные с неисправностью двигателя, проводки. Электричество – такая вещь, что сложно сразу определить неисправность. Особенно сложна блуждающая неисправность, которая не явная, а которая то появляется, то исчезает».

Заместитель начальника цеха технологического транспорта и спецтехники Уренгойского управления магистральных нефтепроводов предприятия Владимир Фарленков сообщил о том, что занимается обслуживанием магистрального нефтепровода, грузоперевозками и пассажироперевозками. «В цехе технологического транспорта есть участок производства технического обслуживания и технического ремонта. Он включает в себя персонал в количестве четырёх человек и мастера по ремонту»,подчеркнул он.

Сотрудники АО «Транснефть – Сибирь» рассказали о ремонте нефтепровода Заполярье – Пурпе

Всего в обслуживании объекта Заполярье – Пурпе задействовано немногим более тысячи специалистов. Их стараниями подготовка нефтепровода к эксплуатации в осенне-зимний период выполнена в полном объеме. Все оборудование опробовано и подготовлено к работе в экстремальных условиях Крайнего Севера.

Справка:

АО «Транснефть ‒ Сибирь» является самым крупным дочерним обществом в составе российской монополии по транспорту нефти ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 ‒ Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть») и занимает исключительное место в экономике топливно-энергетического комплекса Западной Сибири.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Ямал – регион»


Метки отопительный сезон ремонт трубопроводная арматура нефтепровод Транснефть нефть запорная арматура трубопровод ремонтные работы нефтяная отрасль магистральный нефтепровод Транснефть ‒ Сибирь

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)