вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В «Росэнергоатоме» рассказали об итогах пилотного проекта по созданию системы предиктивной аналитики

3 Сентября 2020
В «Росэнергоатоме» рассказали об итогах пилотного проекта по созданию системы предиктивной аналитики

В «Росэнергоатоме» сообщили об итогах реализации пилотного проекта по внедрению прототипа системы предиктивной аналитики на примере энергоблока № 6 Нововоронежской АЭС.

Новая система поможет своевременно выявлять скрытые дефекты в оборудовании и даст возможность снизить штрафы при внеплановых, неотложных и аварийных остановках энергоблоков станций.

На первом этапе внедрения были созданы и проверены алгоритмы и математические модели, направленные на обнаружение фактов появления и развития скрытых дефектов в АЭС.

Для некоторых групп дефектов, которые могут иметь место в основном оборудовании энергоблока, были определены наиболее значимые параметры. Если изменить их в совокупности, а не по отдельности, это поможет определить факты отклонения условий эксплуатации оборудования от нормального значения технологических параметров контролируемого оборудования.

Пилотный проект по системе предиктивной аналитики реализуется в рамках ведомственного проекта Минэнерго России «Единая техническая политика – надежность электроснабжения». В нем принимает участие не только «Росэнергоатом», но и его филиалы – Нововоронежская АЭС, «ВНИИАЭС» и «Консист-ОС», а также внешние подрядные организации.

Справка:

АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственной в России компанией, выполняющей функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru


Метки АЭС Концерн Росэнергоатом Росэнергоатом новые разработки новые технологии Атомная энергетика атомная отрасль атомная промышленность система предиктивной аналитики предиктивная аналитика


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил третью часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц...
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 2898 единиц продукции. Объем основной продукции составил 681 единицу.
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации...
На семинаре выступили представители АО «МегаМейд», ООО СП «ИНТАР», ООО «ИНКРИС», ООО «ПроектКом», ООО «Амтэл» и других компаний, работающих в сфере проектирования инженерной инфраструктуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)