вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

НПО «ЦНИИТМАШ» проводит расширение технологического парка

22 Сентября 2020
НПО «ЦНИИТМАШ» проводит расширение технологического парка

НПО «ЦНИИТМАШ» сообщило о подтверждении статуса технопарка города Москвы и расширении его территории. К ней официально будет добавлено еще 8 помещений и 5 земельных участков.

Об этом свидетельствует Распоряжение Правительства № 595-РП от 15 сентября 2020 года, которое подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Общая площадь помещений технопарка за год увеличилась на 140 % (с 13 до 31,4 тысяч кв. м), а земельных владений – на 30 % (0,87 Га до 1, 15 Га). Сегодня на его территории работает 68 компаний – это в 2,7 раз больше, чем было три года назад, когда «ЦНИИТМАШ» впервые получил статус технопарка»,рассказал Семен Ефимов, заместитель генерального директора по операционной деятельности «ЦНИИТМАШ».

По его словам, объединение большого числа компаний на одной территории открывает широкие возможности по межотраслевой кооперации, концентрации и модернизации производства, созданию системы профессиональных сообществ, обмену опытом. «Все это позволяет делать уверенные шаги к развитию инновационной инфраструктуры «ЦНИИТМАШ», а также совершенствованию новых технологий и продуктов не только для атомной отрасли, но и на благо столицы»,отметил он.

У технопарка «ЦНИИТМАШ» развитая инфраструктура, в нем действуют центры коллективного пользования, центр молодежного инновационного творчества, центр прототипирования, многопрофильный аттестационный центр, научно-техническая библиотека, лаборатории химического и спектрального анализа, центр молодежного творчества. Для проведения мероприятий, конференций, семинаров в нем имеются просторные конференц-залы и переговорные.

Справка:

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» 
проводит фундаментальные, поисковые и прикладные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по созданию прогрессивных, экологически чистых и ресурсосберегающих технологий и оборудования применительно к новым высокоэффективным атомным энергетическим установкам, тепловым энергоблокам сверхкритических параметров, установкам с парогазовым циклом, металлургическим агрегатам нового поколения. Целью предприятия является комплексное решение проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горно-добывающей промышленности.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «НПО «ЦНИИТМАШ»


Метки ЦНИИТМАШ технопарк модернизация Атомная энергетика атомная промышленность развитие предпринимательства технологический потенциал НПО ЦНИИТМАШ развитие производства расширение возможностей

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)