вид  
30 Июля 2026г, Четверг€ — 90.2051,  $ — 79.3570загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Саратовская область стала самым крупным российском поставщиком труб и запорной арматуры в Узбекистан

22 Сентября 2020
Саратовская область стала самым крупным российском поставщиком труб и запорной арматуры в Узбекистан

21 сентября состоялась рабочая встреча делегации Хокима Самаркандской области Республики Узбекистан и председателя правительства Саратовской области Александра Стрелюхина.

В рамках мероприятия стало известно о том, что товарооборот региона и республики вырос с начала 2020 года на 45 % и достиг 33 миллионов долларов.

Об этом рассказал Александр Стрелюхин: «У нас тесная торговая и экономическая связь между нашим регионом и республикой Узбекистан. В частности, в пяти крупнейших вузах региона обучаются 200 студентов, работают 6 совместных российско-узбекистанских предприятий в сфере оптовой и розничной торговли, в машиностроении и строительстве дорог, ремонта автомобилей и мотоциклов, в сельском хозяйстве, в ресторанной деятельности».

По его словам, в товарообороте лидируют поставки масложировой продукции, бытовой химии и удобрений в Узбекистан, продукции сельского хозяйства из Узбекистана.

«Мы – самый крупный в России поставщик труб и запорной арматуры в Узбекистан. Мы заинтересованы в реализации новых инвестиционных проектов и намерены подписать договор о побратимском сотрудничестве»,отметил он.

Вице-губернатор, министр финансов Саратовской области Вадим Ойкин и первый заместитель Хокима Самаркандской области республики Узбекистан Джамшед Ураков сообщили, что после окончания режима пандемии под Саратовом в Усть-Курдюмском муниципальном образовании откроется узбекистанский торговый дом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам om-saratov.ru


Метки трубопроводная арматура сотрудничество запорная арматура трубная продукция Трубы поставка поставка оборудования развитие сотрудничества Поставка арматуры товарооборот


Смотрите также:
УЗТПА расширяет ассортимент продукции и представляет латунные полнопроходные шаровые краны «УГРЕША» УЗТПА расширяет ассортимент продукции и представляет латунные полнопроходные шаровые...
Угрешский завод трубопроводной арматуры расширяет ассортимент продукции и представляет латунные полнопроходные шаровые краны «УГРЕША».
Компания «ТРУТОРК РУС» получила новый сертификат соответствия «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» Компания «ТРУТОРК РУС» получила новый сертификат соответствия «О безопасности...
Компания «ТРУТОРК РУС» получила новый сертификат соответствия ЕАЭС, подтверждающий безопасность пневматических, гидравлических и пневмогидравлических приводов для работы во взрывоопасных средах.
В механическом цехе № 4 МК «Сплав» ввели в эксплуатацию новые сверлильные станки В механическом цехе № 4 МК «Сплав» ввели в эксплуатацию новые сверлильные станки
Новое оборудование расширяет возможности участка и делает работу удобнее. Станки просты в настройке и позволяют уверенно работать с различными марками металлов и малогабаритными изделиями.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)