вид  
19 Августа 2026г, Среда€ — 98.7312,  $ — 85.1645загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ТЭКО-ФИЛЬТР» продолжает поставку оборудования для Курской АЭС-2

24 Сентября 2020
«ТЭКО-ФИЛЬТР» продолжает поставку оборудования для Курской АЭС-2

«ТЭКО-ФИЛЬТР» продолжает изготовление и поставку для строящейся Курской АЭС-2. Так, предприятие изготавливает фильтры-ловушки АФЛ-0,6-2,0 и АФЛ-0,4-1,6 для здания блочной обессоливающей установки энергоблоков № 1, 2.

Компания выиграла тендер на поставку фильтров-регенераторов катионита и анионита АФР-2,6-0,6, которые будут задействованы в блочной обессоливающей установке АЭС.

На данный момент специалисты «ТЭКО-ФИЛЬТР» проводят проектирование и согласование технического задания на данные позиции. Уже известно, что фильтры-регенераторы будут изготавливаться из специальной нержавеющей, коррозионно-стойкой стали 10Х17Н13М2Т.

Помимо этого, в конструкции новых изделий будут использованы хорошо зарекомендовавшие себя на других АЭС фильтрующие элементы ФЭЛ первого исполнения с удлиненными штуцерами.

Справка:

Предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» с 1994 года занимается разработкой и производством оборудования водоподготовки: фильтров и комплектующих для них. Компания имеет репутацию поставщика качественных решений и надежного оборудования в области водоподготовки и водоочистки. 

Предприятие осуществляет деятельность по проектированию и изготовлению оборудования для ремонта и реконструкции установок химводоочистки теплоэнергетических объектов различной мощности (от коммунальных и производственных котельных до ТЭЦ, ГРЭС, АЭС), а также предприятий всех без исключения отраслей промышленности.

«ТЭКО-ФИЛЬТР» продолжает поставку оборудования для Курской АЭС-2

Узнать больше о «ТЭКО-ФИЛЬТР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТЭКО-ФИЛЬТР»


Метки АЭС тендер Атомная энергетика ТЭКО-ФИЛЬТР атомная отрасль фильтр атомная промышленность поставка поставка оборудования фильтрующее оборудование победа в тендере фильтрующие элементы контракт на поставку


Смотрите также:
Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит Н.В. Юрков, директор ООО «Аркона», Самара. Не золото и не блестит
За последние 5 лет в российской промышленности происходят удивительные события, а именно появилось сразу несколько производителей очень
АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной собственности на мобильный узел учета нефти «ОЗНА-NEST» АО «ОЗНА-Измерительные системы» зарегистрировало портфель интеллектуальной...
Уникальность и ценность технологии в возможности организовать учет нефти прямо на границе лицензионного участка без капитального строительства стационарных узлов измерения.
В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM) меди и её сплавов на отечественных принтерах RusMelt В Топливном дивизионе «Росатома» освоили метод послойного лазерного сплавления (SLM)...
Освоение 3D-печати изделий из меди открывает новые возможности для российских промышленников, которые смогут в полной мере использовать преимущества аддитивных технологий
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)