вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На обновление объектов водоснабжения и водоотведения в Томске в 2021 году направят около 200 млн рублей

13 Октября 2020
На обновление объектов водоснабжения и водоотведения в Томске в 2021 году направят около 200 млн рублей

На реализацию инвестпрограммы в области водоснабжения и водоотведения в Томске в 2021 году направят порядка 200 млн рублей. «Томскводоканал» построит новые сети, обновит ветхие участки коммуникаций и насосные станции.

Так, в следующем году специалисты предприятия возведут более 4,5 км водопровода для подключения жителей улицы Залоговой и поселка Киргизка к централизованному водоснабжению.

Также будет проведена реконструкция более одного километра водоводов большого диаметра – 1000 мм. Один из таких участков является стратегической магистралью для транспортировки воды от подземных скважин до станции водоочистки. Другой участок водовода в 1000 мм проходит по улице Пушкина. Он обеспечивает водоснабжением дома жителей Ленинского района областного центра.

В сфере водоотведения планируется возведение канализационных сетей от поселка Светлый до НСК-2. Помимо этого, специалисты ООО «Томскводоканал» приступят к реконструкции двух основных насосных станций в системе перекачки стоков – ГНС и КНС-6.

«Благодаря планируемому комплексу работ мы обеспечим подключение к централизованной системе водоотведения объекты перспективной застройки Томска. Кроме того, проводимые мероприятия направлены на снижение аварийности всей системы в целом»,прокомментировал начальник отдела инвестиционных проектов «Томскводоканала» Максим Тайлашев.

Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию интервью с директором ООО «Томскводоканал» Яворской Еленой Михайловной. Материал опубликован в третьем выпуске журнала «Вестник арматуростроителя».

Справка:

ООО «Томскводоканал» занимается решением социальных задач в сфере обеспечения качественными услугами по водоснабжению и водоотведению абонентов города Томска и ряда присоединенных территорий. В частности, предприятие специализируется на добыче, очистке, транспортировке и реализации питьевой воды потребителям, приеме от абонентов сточных вод и их транспортировке на очистные сооружения, эксплуатации, техническом обслуживании, строительстве и реконструкции инженерных сооружений водоснабжения, водоотведения, а также контроле качества воды, подаваемой потребителям.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Томскводоканал»


Метки ЖКХ ремонт реконструкция водоснабжение насосные станции инвестиционная программа Насосы Водоснабжение и водоотведение ремонтные работы водопровод водоотведение Томскводоканал водовод

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)