«Пензтяжпромарматура» производит шаровые краны для нового производства «СИБУРА»
13 Ноября 2020
Предприятие «Пензтяжпромарматура» производит шаровые краны для нового предприятия «СИБУР Холдинга» по выпуску малеинового ангидрида (МАН) в Тобольске.
МАН является сырьем для пленок, синтетических волокон, фармацевтических препаратов, моющих средств, топливных компонентов и масел. «СИБУР» планирует использовать в реализации проекта около 80 % оборудования, изготовленного российскими заводами.
Так, в октябре была выполнена первая поставка трубопроводной арматуры ПТПА диаметром 500 мм с управлением от пневмогидроприводов. В рамках контракта предприятие отгрузит еще одну партию кранов в конце года.
Предлагаем к прочтению статью о деятельности ПТПА в первом полугодии текущего года из четвертого номера журнала «Вестник арматуростроителя» в рамках рубрики «Периметр-2020. Развитие арматуростроительных предприятий». Справка:
АО «Пензтяжпромарматура»– одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.
Кроме того, представляем вашему вниманию интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках ПМГФ-2019:
Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.
Уважаемые друзья и коллеги! Перед вами следующая часть рубрики «Фото недели». На этот раз представляем фотографии трубопроводной арматуры завода «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ», который стал лучшим производителем данной продукции по версии конференции...
Завод «Атоммаш» запустил в работу в рамках программы модернизации уникальную измерительную систему – 3D-сканер для оцифровки поверхности крупногабаритных изделий, который с помощью координата точек создает 3D модель.
Ассоциация FieldComm Group™ провела тестирование и верификацию модернизированного преобразователя давления АИР-10SH производства НПП «ЭЛЕМЕР» в комплекте с DD-описанием.