вид  
31 Октября 2025г, Пятница€ — 93.3894,  $ — 80.5037загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ПНТЗ внедрена автоматическая система управления потоком транспортных средств с целью оптимизации отзрузок продукции

17 Ноября 2020
На ПНТЗ внедрена автоматическая система управления потоком транспортных средств с целью оптимизации отзрузок продукции

Автоматическая система управления потоком транспортных средств с опцией электронной очереди на погрузку внедрена на Первоуральском новотрубном заводе. Это позволяет автоматизировать движение грузового транспорта по территории предприятия и повысить скорость отгрузки продукции клиентам.

В рамках проекта специалисты Группы ЧТПЗ разработали программу, которая в автоматическом режиме определяет количество свободных мест перед цехом погрузки и в зависимости от их наличия оповещает водителя с помощью СМС-сообщения о следовании к цеху или к месту временной стоянки. При создании системы электронной очереди учли количество парковочных мест перед каждым цехом, организовали дополнительную временную стоянку для транспорта и разместили специальные указатели.

За счет автоматизации и оптимизации логистического процесса значительно сокращается срок ожидания погрузки, а также исключается нецелесообразное передвижение водителей и транспортных средств по территории предприятия.

«В рамках клиентоцентричной трансформации бизнеса Группа ЧТПЗ сфокусирована на улучшении клиентского опыта и непрерывном совершенствовании бизнес-процессов для повышения уровня сервиса. Обновленная система внутренней логистики и электронная очередь на погрузку удобна для водителей и позволяет клиентам быстрее получать продукцию Группы ЧТПЗ», - рассказал Алексей Дронов, операционный директор трубного дивизиона Группы ЧТПЗ.

В числе общего грузопотока предприятий трубно-магистрального дивизиона Группы ЧТПЗ перевозки автомобильным транспортом составляют 33 % — более 39 000 перевозок в год. Ежесуточно на ПНТЗ грузится минимум 80 машин, которые везут продукцию предприятия в Уральский, Приволжский, Центральный, Северо-западный, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа России, а также в зарубежные страны.

Справка:

Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Складской комплекс ЧТПЗ, осуществляющий реализацию трубной продукции Группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен компанией «Римера». Основной целью Группы ЧТПЗ является комплексное удовлетворение потребностей российских и мировых компаний топливно-энергетического комплекса за счет разработки и поставки интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.


Узнать больше о Группе ЧТПЗ можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Группы ЧТПЗ


Метки Первоуральский новотрубный завод ЧТПЗ ПНТЗ трубная промышленность Группа ЧТПЗ модернизация промышленность трубная продукция отгрузка готовая продукция

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Передовые технологии и инновационные решения для экологичного развития водной отрасли – на флагманской выставке России «ЭкваТэк-2025»! Медиагруппа ARMTORG. Передовые технологии и инновационные решения для экологичного...
В «Крокус Экспо» (Москва) 9–11 сентября 2025 года в рамках значимой выставки оборудования и технологий для водной отрасли были представлены высокотехнологичные российские разработки,
Представитель Ленинградской АЭС посетил производственные цеха МК «Сплав» Представитель Ленинградской АЭС посетил производственные цеха МК «Сплав»
Во время встречи представитель Ленинградской АЭС посетил цеха предприятия, ознакомился с работой высокоточной водопроливной установки
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» получило патент на полезную модель для очистки жидких углеводородов ООО «Газпром добыча Ноябрьск» получило патент на полезную модель для очистки жидких...
Устройство предназначено для фильтрации нестабильного газового конденсата и других жидких углеводородов и призвано защитить запорно-регулирующее
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)