вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

РАВВ проведет вебинар по применению электроприводов российского производства на объектах водоснабжения

17 Ноября 2020
РАВВ проведет вебинар по применению электроприводов российского производства на объектах водоснабжения

Российская Ассоциация Водоотведения и Водоснабжения (РАВВ) выступает организатором онлайн-обучения по теме применения электроприводов на объектах водоканалов. Так, вебинар «Российский электропривод для российских водоканалов. Комплексные решения. Льготные программы лизинга» состоится 18 ноября 2020 года в 10:00.

В ходе мероприятия будут затронуты следующие темы:

•     Локализация производства электроприводов в России по лицензии ведущих европейских производителей
•     Приводы для оборудования системы водоочистки и водоотведения. Ремонт и модернизация
•     Преобразователи частоты и АСУТП для магистральных насосных станций. Наполнение трубопроводов, оперативное регулирование водоподачи в пределах города по времени суток.
•     Снижение утечек за счет нормализации давления. Высоковольтный ПЧ
•     Преобразователи частоты для районных станций подкачки, второй подъем. Поддержание суточного графика давления. Ограниченное водоснабжение. Производительность пожарных насосов
•     Преобразователи частоты станций первого подъема. Скважинный водозабор работа в один коллектор - выравнивание давлений, сохранение дебета скважины по сезонам года
•     Очистные сооружения чистой воды. Дозирование реагентов. Аэрация. Вентсистемы
•     Вспомогательные цеха. Модернизация стендов, станков, экструдеров и др.


Ведущие вебинара:

•     Д.В. Краснов, к.т.н., Генеральный директор ООО «НТЦ Приводная Техника»
•     Д.К. Заикин, инженер-эксперт, Руководитель Департамента Промышленной Автоматизации
•     А.С. Борисов, инженер-эксперт, Руководитель Департамента Механического Привода


Участие в вебинаре РАВВ бесплатное, подробнее можно узнать на официальном сайте ассоциации.

Справка:

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) – это первое профессиональное сообщество в постсоветском пространстве (основано в 1990 г.), объединяющее более 80% централизованного водоснабжения и водоотведения Российской Федерации. В её состав входят предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов РФ: 243 водоканала, научно-исследовательские и проектные институты, частные операторы, отраслевые экспертные и аналитические организации, некоммерческие партнерства, экологические фонды, международные профильные объединения и ассоциации, поставщики оборудования, технологий и услуг сферы жилищно-коммунального комплекса. Общая протяжённость сетей членов РАВВ составляет: водопровод почти 500 тысяч километров, канализация 160 тыс. километров. Количество обслуживаемого населения - около 100 миллионов человек.

Ассоциация формирует, представляет и защищает консолидированную позицию профессионального сообщества водной отрасли в органах государственной власти, является со-разработчиком отраслевого законодательства, участвует в совершенствовании нормативной правовой базы, внедряет технические и образовательные стандарты деятельности в отрасли, оказывает содействие предприятиям коммунального комплекса в судебной практике, имущественных отношениях, в вопросах тарифообразования и привлечения инвестиций, а также организовывает научно-практические форумы, семинары и конференции, активно участвует в международных и отечественных специализированных мероприятиях.

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения участвует в деятельности общественно-политических и научных организаций: Общественная палата РФ, Национальный Жилищный Конгресс, Всероссийский Конгресс муниципальных образований, Торгово-промышленная палата РФ, Общероссийский Народный Фронт (ОНФ), Российский союз промышленников и предпринимателей и другие. Ассоциация является членом Международной Водной Ассоциации (IWA), объединяющей 157 отраслевых союзов по всему миру.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам privod.news 


Метки трубопроводная арматура обучение водоснабжение РАВВ Российская Ассоциация Водоснабжения и Водоотведения Водоканал управление водопровод водоотведение электропривод привод

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)