вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» реконструировал участок газопровода «Майкоп — Самурская — Сочи»

18 Ноября 2020
ООО «Газпром трансгаз Краснодар» реконструировал участок газопровода «Майкоп — Самурская — Сочи»

«Газпром трансгаз Краснодар» выполнил капитальный ремонт на магистральном газопроводе «Майкоп — Самурская — Сочи», который осуществляет поставки газа в Сочинский район.

Протяженность трассы составила 3,8 км. Работы выполнялись методом полной замены труб. Сложность ремонтируемого участка была связана с большими перепадами высот и многочисленными водными преградами, через которые проходит трасса газопровода «Майкоп — Самурская — Сочи». Ежедневно на объекте работали около 50 человек и более 20 единиц техники.

В этом году капитальный ремонт на газопроводе производился только на территории Сочинского национального парка, который входит в заповедную, особо охраняемую и рекреационную зону. Поэтому, чтобы начать работы, газовикам нужно было заранее провести согласования с Министерством природных ресурсов и получить все необходимые разрешения.

Кроме того, работы шли в очень ограниченных условиях, полоса отвода земли возле газопровода составляла максимум 12 метров, что усложняло рабочий процесс. Также пришлось учитывать, что вблизи газопровода растет много краснокнижных растений и обитают редкие животные, которым необходимо было не навредить.

«Несмотря на изменчивость погодных условий и особенность местности, весь запланированный капитальный ремонт данного участка завершился раньше срока с опережением почти на две недели. Это удалось сделать благодаря слаженной и четкой работе всего персонала», — отметил начальник Майкопского ЛПУМГ Сергей Твардиевич.

Сварочно-монтажные работы уже завершены. Газопровод испытан и вновь запущен в систему транспортировки газа.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Краснодар» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Осуществляет свою производственную деятельность на Юге России, обеспечивая газоснабжение потребителей трех субъектов Российской Федерации: Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, а также транспорт газа на экспорт в Турцию.

Компания эксплуатирует систему магистральных газопроводов протяженностью свыше 9 тыс. км, 14 компрессорных станций, более 350 газораспределительных станций.

На предприятии работают свыше 7 тыс. человек. В состав компании входит 18 филиалов. Головной офис расположен в Краснодаре.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Газпром» 


Метки газ ремонт Газпром газопровод Нефть и газ ПАО Газпром Трубы замена трубопровод газовая отрасль нефтегазовая отрасль Краснодарский край Газпром трансгаз Краснодар

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)