вид  
2 Июня 2026г, Вторник€ — 86.2499,  $ — 71.5532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СИБУР обеспечит экологический контроль в период строительства и эксплуатации АГХК

23 Ноября 2020
СИБУР обеспечит экологический контроль во время о время строительства и эксплуатации АГХК

В рамках общественных обсуждений проектной документации и ОВОС инфраструктурных объектов Амурского газохимического комплекса ПАО «СИБУР Холдинг» и НИПИГАЗ представили ряд современных решений, которые будут применены при строительстве и эксплуатации объекта.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, основной объем сточных вод предприятия будет возвращаться в производственный цикл благодаря системе очистных сооружений и водовыпуска. Для защиты популяции рыб и минимизации негативного воздействия на природные водные объекты станция водоподготовки будет оснащена специальной сеткой. Надежность электроподстанций на 500 кВ и 220 кВ планируется обеспечить за счет автоматизированных систем управления. При строительстве подъездных автодорог предполагается использование экологичных материалов.

Кроме того, для обеспечения безопасности окружающей среды разработана программа экологического контроля и мониторинга. Она предусматривает мониторинг отходов производства и потребления, атмосферного воздуха, уровня шума, поверхностных вод и донных отложений, почвенного покрова, растительного покрова и животного мира.

Необходимая для функционирования АГХК инфраструктура включает две электроподстанции, объекты газоснабжения, очистные сооружения, станцию водоподготовки, автодороги и другие объекты.

Запуск АГХК запланирован на 2024-2025 годы. На комбинате планируется производить 2,3 млн тонн полиэтилена и 400 тыс. тонн полипропилена ежегодно.

Справка:

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) 
строится в рамках Восточной газовой программы «Газпрома» и станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб м природного газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам biznes-gazeta.ru


Метки Газпром Нефть и газ Сибур Амурский ГПЗ новые технологии СИБУР Холдинг экология нефтегазовая отрасль экологическая безопасность Амурский газохимический комплекс станция водоподготовки


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний и весенний периоды.
ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических...
Цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров провели по заказу ПАО «НОВАТЭК».
Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
Это центральная площадка, где формируются векторы развития и решается будущее отрасли. Место встречи ведущих производителей, инженеров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)