вид  
17 Апреля 2026г, Пятница€ — 89.4113,  $ — 76.0861загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


СИБУР обеспечит экологический контроль в период строительства и эксплуатации АГХК

23 Ноября 2020
СИБУР обеспечит экологический контроль во время о время строительства и эксплуатации АГХК

В рамках общественных обсуждений проектной документации и ОВОС инфраструктурных объектов Амурского газохимического комплекса ПАО «СИБУР Холдинг» и НИПИГАЗ представили ряд современных решений, которые будут применены при строительстве и эксплуатации объекта.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, основной объем сточных вод предприятия будет возвращаться в производственный цикл благодаря системе очистных сооружений и водовыпуска. Для защиты популяции рыб и минимизации негативного воздействия на природные водные объекты станция водоподготовки будет оснащена специальной сеткой. Надежность электроподстанций на 500 кВ и 220 кВ планируется обеспечить за счет автоматизированных систем управления. При строительстве подъездных автодорог предполагается использование экологичных материалов.

Кроме того, для обеспечения безопасности окружающей среды разработана программа экологического контроля и мониторинга. Она предусматривает мониторинг отходов производства и потребления, атмосферного воздуха, уровня шума, поверхностных вод и донных отложений, почвенного покрова, растительного покрова и животного мира.

Необходимая для функционирования АГХК инфраструктура включает две электроподстанции, объекты газоснабжения, очистные сооружения, станцию водоподготовки, автодороги и другие объекты.

Запуск АГХК запланирован на 2024-2025 годы. На комбинате планируется производить 2,3 млн тонн полиэтилена и 400 тыс. тонн полипропилена ежегодно.

Справка:

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) 
строится в рамках Восточной газовой программы «Газпрома» и станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб м природного газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам biznes-gazeta.ru


Метки Газпром Нефть и газ Сибур Амурский ГПЗ новые технологии СИБУР Холдинг экология нефтегазовая отрасль экологическая безопасность Амурский газохимический комплекс станция водоподготовки


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые разработки комбозатворов, предлагаемые HYDROMAT® в 2026 году Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Перспективное направление развития комбозатворов. Новые...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat.

ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции ООО «Техноатом» поставит партию регулирующих клапанов на АЭС «Аккую» в Турции
Поставка осуществляется в соответствии с договорными обязательствами с АО «НИКИМТ-Атомстрой». Оборудование относится к 4 классу безопасности.
ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» ООО «РТМТ» знакомит учащихся с производством трубопроводной арматуры в рамках...
Конструкторы и технологи, сварщики и наладчики, сборщики и дефектоскописты, а также многие другие современные профессии и рабочие места были
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)