вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Трубная Металлургическая Компания подвела итоги конкурсов инновационных идей

24 Ноября 2020
Трубная Металлургическая Компания подвела итоги конкурсов инновационных идей

Трубная Металлургическая Компания огласила результаты конкурсов инновационных идей по итогам корпоративного форума ТМК и Группы Синара «Горизонты». Проекты по созданию новых продуктов, повышению качества продукции и эффективности производства, автоматизации и роботизации рабочих процессов получат финансирование на реализацию и будут масштабированы на предприятиях компании.

Форум «Горизонты», который ежегодно проводит Корпоративный университет ТМК2U, состоялся в этом году в онлайн-формате. На ключевом мероприятии форума — Молодежной научно-практической конференции (МНПК) — сотрудники ведущих предприятий и научных центров компании представили около 130 проектов. Они распределились по 13 секциям, охватывающим разработку и производство продукции, энергетику, продажи, логистику, автоматизацию и цифровизацию, финансы и управление персоналом.

В число победителей вошли разработчики нового вида премиальных резьбовых соединений, технологий производства труб из аустенитной нержавеющей стали и коррозионностойких титаносодержащих марок стали, решений по оптимизации процессов многодуговой сварки, диагностики и настройки трубонарезных станков. На предприятиях ТМК будет масштабироваться проект по эффективной эксплуатации электросталеплавильных мощностей, а также передовые экологические практики при капитальном ремонте оборудования.

В области автоматизации и цифровизации первые места в своих категориях заняли проекты по автоматическому отслеживанию продукции в ходе производственного цикла, контролю за работой электросварочного оборудования, использованию машинного зрения при упаковке продукции, роботизации маркетинговых исследований.

В рамках форума также прошел конкурс инновационных идей «Леонардо 4.0»для сотрудников всех возрастов. Победителем стал проект по созданию модульной системы анализа и сопоставления данных при контроле качества трубной продукции. Его реализация будет предусмотрена в инвестиционной программе компании на 2021 год.

Трубная Металлургическая Компания подвела итоги конкурсов инновационных идей

«Основной источник инноваций в ТМК — это наши сотрудники. Мы ежегодно изучаем сотни новых идей, которые предлагают работники предприятий, отбираем лучшие из них на заводских научно-практических конференциях и проводим финал на форуме «Горизонты». Уровень проработки проектов постоянно растет — в этом году многие из представленных инициатив уже реализуются в отдельных подразделениях, и мы планируем масштабировать их в периметре компании. Помимо поиска перспективных разработок, на конференции мы выявляем лидеров технологических изменений. Формируем новое поколение инженеров и управленцев, которые в будущем продолжат внедрение передовых практик на руководящих постах в ТМК», — сказал генеральный директор компании Игорь Корытько.

Справка:

ТМК является одним из ведущих глобальных поставщиков трубной продукции для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане, и два научно-исследовательских центра в России и США. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.


Узнать больше о «Трубной металлургической компании» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ТМК инновации промышленность трубная продукция конкурс Управление персоналом Энергетика Группа Синара Российское производство форум Цифровизация идеи сотрудников TMK2U

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)