вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз с 14-й международной выставки «Экватэк-2020»

30 Ноября 2020
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз с 14-й международной выставки «Экватэк-2020»
В пятом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован пост-релиз медиагруппы ARMTORG о 14-й международной выставке «Вода: экология и технология» «ЭкваТэк-2020», которая состоялась в МВЦ «Крокус Экспо» с 8 по 10 сентября.

На мероприятии были представлены инновационное оборудование, высокие технологии, эффективные решения и услуги для водного сектора, все, что необходимо для качественного водоснабжения и водоотведения, очистки сточных вод и обработки осадка как для нужд промышленности, так и для коммунального хозяйства, для строительства и эксплуатации водохозяйственных сооружений и инженерных сетей.


Медиагруппа ARMTORG стала традиционным участником выставочной программы. На нашем стенде были представлены новые номера «Вестника арматуростроителя», которые многие постоянные читатели уже успели получить по подписке. На выставке была уникальная возможность получить печатный выпуск журнала из рук медиагруппы, а также запечатлеть этот момент на фото. Наша команда провела интересные видеорепортажи, а также интервью с новыми компаниями, которые продемонстрировали актуальные разработки трубопроводной арматуры и другой продукции. Несмотря на длительный период изоляции, выставка все-таки состоялась, и это не могло не порадовать.

Стоит отметить, что «ЭкваТэк-2020» стала ключевой нетворкинг-платформой для профессионалов индустрии и каналом стратегического обмена новейшими данными, актуальным опытом и полезными контактами – всем, что необходимо в сегодняшней непростой ситуации. В этом году совместно с «ЭкваТэком» была проведена международная выставка по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике «ВэйстТэк-2020».

Так, основными тематическими экспозициями выставки стали:

• оборудование, технологии и услуги для водоподготовки, водоснабжения, водоотведения;
• трубопроводные системы коммунальной инфраструктуры – «СитиПайп»;
• бестраншейные технологии строительства и ремонта трубопроводов – NO-DIG Москва;
• бутилирование и бутилированные воды – «БВ Шоу».

Итогами проведения «ЭкваТэк» в этом году стали:

• 285 компаний-участниц;
• инновации, технологии и оборудование от 45 зарубежных компаний из 15 стран: Австрии, Венгрии, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Польши, России, США, Турции, Финляндии, Франции, Швейцарии;
• 2 национальных павильона (Германия, Италия);
• 67 (~25 %) компаний, впервые принявших участие;
• 11 мероприятий деловой программы.

Объединенную экспозицию посетили 5607 специалистов, занятых в водопроводно-канализационном и жилищно-коммунальном хозяйствах, представители органов государственной, региональной и муниципальной власти, научно-исследовательских, проектных, учебных и общественных организаций, региональные операторы, представители машиностроительных, химических, нефтеперерабатывающих, пищевых и иных производств, разработчики технологий, сотрудники компаний-производителей оборудования, а также инвестиционных организаций.

Тысячи профессионалов отрасли за три дня работы нашли новые решения для водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации осадка, строительства и ремонта водохозяйственных сооружений и инженерных сетей. Посетители открыли для себя эффективные стратегии развития предприятий отрасли, новые рыночные подходы к управлению предприятиями водного сектора, современные технологии и оборудование для сектора водного и водопроводно-канализационного хозяйства.

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз с 14-й международной выставки «Экватэк-2020»

«ЭкваТэк» выгодно отличают не только масштабы, но и знакомство с инновациями отрасли. На выставочной площадке были представлены последние новинки отрасли, а ведущие эксперты готовы были поделиться эффективными решениями актуальных вопросов сектора. Например, посетители стенда АО «Мосводоканал» узнали о деятельности компании по реализации последних проектов, связанных с реконструкцией объектов, автоматизацией и модернизацией сооружений по водоподготовке и водоотведению. Основные темы докладов, озвученных специалистами «Мосводоканала» в деловой программе, были посвящены технологиям подготовки воды питьевого качества для водоснабжения города Москвы, внедрению современных технологий на объектах компании.

В рамках выставочной экспозиции Группы «ПОЛИПЛАСТИК» вниманию посетителей были презентованы последние разработки компании: трубы серий МУЛЬТИПАЙП RC и ПРОТЕКТ RC, характеризующиеся высокой стойкостью к растрескиванию при точечных нагрузках. Такие трубы можно укладывать непосредственно на выровненное основание, применять при бестраншейных методах прокладки и реконструкции, в том числе предварительно обжатыми трубами. Трубы серии ПРОТЕКТ Детект, позволяющие быстро и точно определить местоположение трубопровода, в том числе в местах с большим количеством коммуникаций. Трубы серии ПЭ 112, изготовленные из инновационного трубного полиэтилена, характеризуемого минимальной длительной прочностью MRS 11,2 МПа.

Кроме того, эксперты отрасли смогли принять участие в обсуждении важнейших вопросов сектора на мероприятиях деловой программы. На протяжении трех дней квалифицированные специалисты отрасли обсудили наиболее важные институциональные и технические вопросы водоподготовки и очистки сточных вод.

Центральным событием форума стала конференция «Водоснабжение и водоотведение населенных мест и промышленных предприятий: эффективные решения и технологии», которая была проведена с целью обмена знаниями и опытом в области строительства, модернизации и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения в ЖКХ и промышленности. Мероприятие создало широкий резонанс в профессиональном сообществе. Ведущие специалисты рассказали о передовых технологиях водоподготовки, очистки сточных вод и обработки осадков. Эксперты поделились успешным опытом строительства и реконструкции очистных сооружений.

Работа конференции велась в пяти сессиях:

1. Переход на технологическое нормирование на основе НДТ и получение комплексных экологических разрешений.
2. Современные подходы к управлению объектами водоснабжения. Технологии, оборудование и материалы для водоподготовки.
3. Канализационные очистные сооружения – технологии, проектирование, эксплуатация.
4. Информатизация и цифровизация в проектировании систем ВКХ.
5. Современное состояние инженерных сетей в ЖКХ и промышленности.

Впервые в истории «ЭкваТэк-2020» и «ВейстТэк-2020» состоялась международная экологическая премия EcwaTech WasteTech Award (EWA). Это не имеющее аналогов в России мероприятие для индустрии водных и природоохранных технологий, позволяющее определить лучших из лучших в представленных номинациях. Торжественная церемония награждения первых победителей премии EWA прошла 8 сентября.

Все новые материалы от медиагруппы ARMTORG уже опубликованы на портале ARMTORG.RU. Следите за новостями, чтобы ничего не пропустить! Наша команда и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» благодарят организаторов за успешное проведение мероприятия в столь непростое время. Желаем дальнейших успехов!

Предлагаем к просмотру обзорный видеорепортаж с мероприятия:

 

Размещено в номере: «Вестник арматуростроителя», № 5 (61) 2020


Метки Экватэк ЭКВАТЭК 2020 выставка форум выставочная деятельность выставочная экспозиция участие в выставке Пост-релиз Медиагруппа ARMTORG Водоснабжение и водоотведение водоотведение водоподготовка трубопроводная арматура запорная арматура задвижки шаровые краны журнал журнал Вестник арматуростоителя Вестник Арматуростроителя

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)