вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Петрозаводскмаш» установил на производстве российскую закалочную печь

10 Декабря 2020
«Петрозаводскмаш» установил на производстве российскую закалочную печь

На производственной площадке «Петрозаводскмаша» запущена в работу новая закалочная печь отечественного производства. Аппарат приобретен для повышения качества термообработки.

Электропечь камерного типа оснащена автоматизированной системой управления, позволяющей вести процесс термообработки по заданной программе и при необходимости переходить на ручное управление.

Максимальная рабочая температура печи 1250 °С. Точность регулирования температуры в рабочем пространстве составляет ±2 °С. Стабильная скорость нагрева дает возможность точного расчета времени начала и окончания выдержки и закалки. За счет современных керамоволокнистых термоизоляционных материалов время нагрева печи сократилось более чем в 2 раза – с 16 до 7 часов.

Так, оборудование помогло оптимизировать загрузку печей на термическом участке, сократить время цикла выполнения работ, повысить качество термообработки, а также сократить затраты на электроэнергию и в целом снизить эксплуатационные расходы.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки Петрозаводскмаш атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика машиностроение автоматизация новое оборудование Термообработка термическая обработка обновление модернизация производства модернизация

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)