вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Петрозаводскмаш» устанавливает на производстве новый горизонтально-расточной станок с ЧПУ

16 Августа 2021
«Петрозаводскмаш» устанавливает на производстве новый горизонтально-расточной станок с ЧПУ

На предприятии «Петрозаводскмаш» устанавливается новый горизонтально-расточной станок с ЧПУ, предназначенный для точного координатного сверления, расточки, фрезерования и нарезания резьбы. 

Оборудование монтируют на участке изготовления главных циркуляционных насосных агрегатов (ГЦНА) «Петрозаводскмаша» в рамках инвестиционного проекта по расширению и модернизации действующего производства под дорожную карту поставок оборудования для строящихся АЭС. Габариты обрабатываемых деталей: до 3 метров в высоту, 2,8 метра в ширину и длиной до 8 метров. Максимальный вес заготовок – 50 тонн.

Новый аппарат станет частью технологического цикла по выпуску корпусов ГЦНА наряду с уже запущенными в работу 50-тонным краном, новым и модернизированным токарно-карусельными станками. Здесь будут выполнять механическую обработку как отдельных деталей – сфер, направляющих аппаратов, фланцев, патрубков, – так и корпусов ГЦНА в сборе.

«Размещение механообрабатывающих станков в одном пролете – оптимальное планировочное решение участка для потока изготовления ГЦНА. Оно позволяет минимизировать перемещения за пределы одного пролета – суммарно перемещения сокращаются в три раза, а также в целом оптимизировать логистику за счёт более компактного размещения рабочих мест», – сообщил директор по операционной деятельности «Петрозаводскмаша» Сергей Полонянкин.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России. В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.

 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС расширение производства модернизация модернизация производства новое оборудование горизонтально-расточной станок горизонтально-расточной станок с ЧПУ станки с ЧПУ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)