вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил обновление трубопровода-отвода, обеспечивающий газом Магнитогорск

22 Декабря 2020
«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил обновление трубопровода-отвода, обеспечивающий газом Магнитогорск

Специалисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершили обновление газопровода-отвода, по которому голубое топливо поступает в город Магнитогорск и на Магнитогорский металлургический комбинат.

Компания провела капитальный ремонт на начальном участке второй нитки отвода, построенной в 1966 году. Работы продолжались в течение всего 2020 года. За это время было полностью переуложено 29 км трубы диаметром 1020 мм.

Все сварочно-монтажные операции были реализованы без привлечения подрядчиков. Работа осложнялась тем, что газопровод на этом участке проходит по густонаселенной местности в окрестностях города Карталы, выросшего на базе крупного железнодорожного узла. Газовая трасса здесь шесть раз пересекает автомобильные дороги и один раз – железнодорожную линию.

В каждом случае газовики тщательно проверяли техническое состояние защитного футляра («патрона»), в котором газопровод укладывается под дорогой, при необходимости ремонтировали и наращивали его длину. Под железнодорожной насыпью и дорогами повышенной категории была использована усиленная труба со стенками толщиной 14 мм.

Кроме того, объект несколько раз пересекал трассы линий электропередач и подземных инженерных коммуникаций разных типов: кабельные линии, технологические трубопроводы. На заключительном этапе весь отремонтированный участок проверили на прочность, создав в трубе избыточное давление воздуха.

«Газпром трансгаз Екатеринбург» завершил обновление трубопровода-отвода, обеспечивающий газом Магнитогорск

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳ более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳ 18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳ 284 газораспределительные станции;
⊳ 401 котельная и система утилизации тепла.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ газовая отрасль Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ газотранспортная система Газпром Газпром трансгаз Екатеринбург газопровод трубопровод ремонт ремонтные работы

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)