вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На блочной комплектной насосной станции «Поповка» установлены новые насосные агрегаты

31 Декабря 2020
На блочной комплектной насосной станции «Поповка» установлены новые насосные агрегаты

«Транснефть – Приволга» внедрила новый магистральный насос и электродвигатель на блочной комплектной насосной станции «Поповка» в Бавлинском районе Республики Татарстан.

Работы проведены в рамках программы технического перевооружения и реконструкции для увеличения эксплуатационной надежности оборудования и поддержания бесперебойной транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Нижневартовск – Курган – Куйбышев.

Взамен демонтированного оборудования, выработавшего нормативный срок эксплуатации, установлен магистральный насосный агрегат производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» производительностью 10 тысяч м³ нефти в час. Новое изделие отличается высоким коэффициентом полезного действия и увеличенным сроком межремонтного интервала.

Помимо этого, специалисты предприятия выполнили техническое перевооружение вспомогательных систем и оборудования насосной станции. Системы маслоснабжения МНА в отдельно стоящем блок-боксе заменены на модернизированную маслоустановку. Проведена замена трубопроводов системы утечек и дренажа, установлены современные датчики вибрации, температуры, давления.

В 2020 году на производственных объектах Самарского, Бугурусланского, Саратовского и Волгоградского РНУ было заменено 15 магистральных и пять подпорных насосных агрегатов, а также 16 электродвигателей. Установленное электронасосное оборудование соответствует нормативным требованиям ПАО «Транснефть», повышает энергоэффективность эксплуатации технологических участков линейной части магистральных нефтепроводов и позволяет поддерживать высокую промышленную и экологическую безопасность объектов предприятия.

Справка:

АО «Транснефть – Приволга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

АО «Транснефть – Приволга» – оператор магистральных нефтепроводов, расположенных в Республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Полное наименование ‒ Акционерное общество «Транснефть – Приволга». Штаб-квартира находится в Самаре. 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть – Приволга»


Метки нефть нефтяная отрасль Транснефть Транснефть - Приволга реконструкция нефтепровод Насосы насосное оборудование насосные агрегаты магистральный насосный агрегат насосная станция

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)