вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Правительство России утвердило срок сдачи Хабаровской ТЭЦ-4

1 Февраля 2021
Правительство России утвердило срок сдачи Хабаровской ТЭЦ-4
Правительство России утвердило срок сдачи Хабаровской ТЭЦ-4. Новую теплоэлектроцентраль планируется запустить в работу в 2025 году. На данный момент готовятся сметные документы. После проведения экспертизы состоится конкурс подрядчиков.

Проект возведения новой ТЭЦ назван стратегической необходимостью, так как ТЭЦ-1 за 67 лет эксплуатации выработала свой ресурс. Мощности новой станции хватит не только на Индустриальный район города, а еще на будущих пользователей.

«ТЭЦ-4 будет работать на природном газе, самом экологичном виде топлива. Негативное воздействие на окружающую среду будет минимальным, так как золовые выбросы в ходе рабочего цикла полностью исключены», – рассказал Андрей Ванюков, начальник отдела городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций.

На станции будет размещено новое, мощное и компактное оборудование отечественного производства. В частности, речь идет о газотурбинных установках, которые будут быстро измерять мощность.

После окончания сооружения объекта старую станцию выведут из эксплуатации. С запуском ТЭЦ-4 в Хабаровске появится большой задел на долгие годы: тепла и электричества хватит для строительства десятков микрорайонов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам hab.kp.ru


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика строительство тэц Хабаровская ТЭЦ-4 газотурбинная установка Ввод в эксплуатацию строительство теплоснабжающая отрасль теплоснабжение

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)