вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава «РусГидро» и врио губернатора Хабаровского края обсудили вопросы строительства Хабаровской ТЭЦ-4

16 Февраля 2021
Глава «РусГидро» и врио губернатора Хабаровского края обсудили вопросы строительства Хабаровской ТЭЦ-4

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с генеральным директором предприятия «РусГидро» Виктором Хмариным. Стороны обсудили подготовку соглашения между регионом и энергетиками о перспективах и планах по развитию территории на ближайшее время.

«Рассмотрены вопросы газоснабжения запланированной к сооружению Хабаровской ТЭЦ-4, которую ПАО «РусГидро» будет строить в рамках государственной программы модернизации тепловой электроэнергетики и теплоснабжения новых микрорайонов Хабаровска», – сообщили в правительстве края.

Проект по возведению ТЭЦ-4 был одобрен Главгосэкспертизой России осенью 2020 года. Объект предназначен для замены морально и технически устаревшей ТЭЦ-1 в краевом центре – комплекс находится в эксплуатации почти 70 лет. «РусГидро» направит на реализацию проекта 47,5 млрд рублей.

В рамках мероприятия Михаил Дегтярев и Виктор Хмарин также обсудили вопросы сооружения котельной в поселке Майский Советско-Гаванского района. Стороны подчеркнули заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ 
ARMTORG по материалам todaykhv


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Хабаровская ТЭЦ-4 РусГидро строительство строительство тэц инвестиции Хабаровская ТЭЦ-1 сотрудничество развитие сотрудничества

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)