вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Дальневосточный арматурный завод «Аскольд» продолжает повышать производительность труда

2 Февраля 2021
Дальневосточный арматурный завод «Аскольд» продолжает повышать производительность труда
Дальневосточный арматурный завод «Аскольд» продолжает реализацию национального проекта по повышению производительности труда. Так, на предприятии объявлены промежуточные результаты проведенных мероприятий в 2020 году.

За первые три месяца работы в компании создали рабочую группу. Участники рабочей группы – более 30 человек – прошли обучение основам бережливого производства, картированию, автономному обслуживанию, системе 5С и методам быстрой переналадки оборудования.

При поддержке Федерального центра компетенций (ФЦК) были подготовлены собственные тренеры для обучения всех специалистов «Аскольда» инструментам бережливого производства. Определен пилотной поток – процесс изготовления фланцевых клапанов. Выпуск изделий данной группы составляет 12 % от всей номенклатуры, которая выпускается на «Аскольде». Было проведено поэтапное наблюдение за процессом изготовления изделий, выполнен производственный анализ, определена фактическая загрузки оборудования и персонала. Это позволило составить карту потока создания ценности выбранного производственного процесса – от склада сырья до склада готовой продукции.

Эксперты ФЦК помогают бизнесу убрать или максимально минимизировать на производстве все виды потерь, в том числе лишние перемещения, перепроизводство, ожидание, незавершенное производство, излишние запасы, простой оборудования и так далее. Сейчас разработан план мероприятий перехода к целевому состоянию, который будет реализовываться ускоренными темпами на пилотном потоке под руководством заместителя технического директора завода «Аскольд» Максима Шумакова. Данные мероприятия позволят улучшить производственные процессы, сокращая обнаруженные в ходе анализа потери. А это, в свою очередь, приведет к увеличению производительности труда.

Как заявил исполнительный директор завода «Аскольд» Леонид Колесников, перед предприятием стоит задача модернизировать технологическое оборудование и оптимизировать производственные процессы, чтобы расширить номенклатуру производимой продукции, а также снизить ее себестоимость. В результате – выйти на лидирующие позиции на рынке.

«Для реализации мероприятий в пилотном потоке мы выбрали группу станочного оборудования для организации высокопроизводительной производственной ячейки, а также сборочный участок судовой забортной арматуры, который затем станет эталонным. Внедрение инструментов бережливого производства поможет снизить время на переналадку оборудования под разные виды номенклатур арматурных изделий и оптимизировать процессы перемещения сырья и заготовок для изготовления отдельных деталей и окончательной сборки клапанов. Таким образом мы сможем повысить количество выпускаемой продукции, снизить время протекания процесса и расширить возможности по номенклатуре выпускаемой продукции», – подчеркнул Леонид Колесников.

По итогам реализации нацпроекта предприятие получит возможность получения льготного займа от Фонда развития промышленности России – до 300 миллионов рублей под 1 %.

Справка:

ПАО «Аскольд» ‒ единственное на Дальнем Востоке предприятие с богатым опытом производства и ремонта трубопроводной арматуры высокого и низкого давления для судовой, нефтегазовой, химической промышленности, отраслей теплоэнергетики и ЖКХ. Сегодня ПАО «Аскольд» входит в число крупнейших дальневосточных машиностроительных заводов и является одним из крупнейших налогоплательщиков Приморья. С 2006 года «Аскольд» включен в структуру ЗАО «ХОЛДИНГ СПЕЦКОМПЛЕКТРЕСУРС». В продукцию завода входят сегодня сотни наименований, включая судостроительную и пожарную трубопроводную арматуру, арматуру, предназначенную для использования в различных отраслях промышленности, протекторы, фланцы и штуцерно-торцевые соединения.

Online-консультации ПАО«Аскольд» по трубопроводной арматуре

Узнать больше о ПАО «Аскольд» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам primorsky.ru

Метки Дальневосточный Арматурный Завод АСКОЛЬД ПАО Аскольд трубопроводная арматура запорная арматура клапан Бережливое производство бережливые технологии обучение нацпроект Производительность труда и поддержка занятости производительность труда Повышение производительности труда участие в нацпроекте

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)