вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Новомете» прошел традиционный Открытый форум в онлайн-формате

17 Февраля 2021
В «Новомете» прошел традиционный Открытый форум в онлайн-формате

11 февраля «Новомет» провел традиционный Открытый форум в онлайн-формате. Выступления топ-менеджеров транслировались с использованием конференц-связи Zoom Cloud Meetings и потокового вещания на веб-сайте компании.

Особенностью форума явилось и то, что в текущем месяце предприятие отметило свой 30-летний юбилей. Генеральный директор АО «Новомет-Пермь» Максим Перельман поздравил сотрудников с праздником и пожелал дальнейших успехов.

Он также рассказал о том, что «Новомет» будет продолжать активно продвигать на рынке свои технологии – ColibriESP, Geyser, ОРНП, линейки продуктов для наземной перекачки жидкостей, системы заканчивания скважин. В области внедрения ColibriESP должны быть реализованы стратегические проекты, отложенные в 2020 году из-за ограничений.

Человечество переживает глобальный энергетический переход – к малоуглеродной и безуглеродной энергетике в целях устойчивого развития и предотвращения негативных изменений климата планеты. По Парижскому соглашению к 2030 году Россия должна достичь уровня выбросов парниковых газов не более 70 % от уровня 1990 г. Сегодня страна занимает четвёртое место по выбросу СО2 в мире. В связи с этим одним из приоритетных направлений для «Новомета» становятся поиск и НИОКР в областях, не связанных с нефтедобычей: это возобновляемая энергетика (оборудование для геотермальных источников, производство ветрогенераторов), электрификация транспорта, накопление энергии и т.д.

Евгений Пошвин, вице-президент компании по РФ и СНГ, отметил, что нестабильность внешней среды и изменения приоритетов в мировом энергетическом пространстве генерируют новые вызовы для бизнеса. Возможности «Новомета» в этом плане заключаются в расширении компетенций и освоении новых рынков. Кроме того, предприятие продолжит проект по организации кабельного производства. На февраль-июнь 2021 года запланировано начало выпуска продукции и выход на проектную мощность 180 км/мес.

Ранее компания «Новомет» приняла участие в международной деловой миссии, посвященной вопросам экспорта в нефтегазовой отрасли. Мероприятие состоялось в декабре в 2020 года в онлайн-формате.

Интервью с начальником отдела маркетинга АО «Новомет-Пермь» Михаилом Сидоровым:


Справка:

Группа компаний «Новомет» 
– один из лидеров российского нефтяного машиностроения, занимающийся  производством нефтепогружного оборудования, оказания сервисных услуг. Специализируется на инновационных разработках. Основные виды деятельности: создание полнокомплектных установок для добычи нефти (УЭЦН) и водоподъема, сопровождение оборудования, комплексный сервис – от подбора к скважине до капитального ремонта.

Сегодня компания представлена более чем в 20 странах. На зарубежном направлении самый крупный рынок сбыта для «Новомета» - страны Южной Америки (Колумбия, Венесуэла, Аргентина, Эквадор).

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Новомет»


Метки Новомет Новомет-Пермь форум Открытый форум онлайн-конференция конференция Юбилей развитие производства новые разработки нефтедобывающая отрасль нефтедобывающая промышленность нефтедобыча Скважина

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)