вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Компания «Газпром» начала реализацию новой пятилетней программы по газификации регионов РФ

18 Февраля 2021
Компания «Газпром» начала реализацию новой пятилетки по газификации регионов РФ

В ПАО «Газпром» началась реализация новой пятилетней программы по газификации регионов Российской Федерации. В 2021 году корпорация планирует потратить на эти цели в два раза больше средств, чем в прошлом году — 128 млрд рублей. Об этом 17 февраля сообщил генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

По его словам, несмотря на то, что 2020 год был сложным из-за пандемии «Газпром» направил на развитие газоснабжения и газификацию регионов России рекордную сумму — 56 млрд рублей. Был построен 141 газопровод общей протяженность 2,2 тыс. км, газифицировано более 200 населенных пунктов.

«К началу 2021 года можно констатировать, что в 11 регионах Российской Федерации полностью технически достигнут уровень газификации. То есть мы считаем, что в этих 11 субъектах газификация закончена», — отметил Густов.

В наступившем году «Газпром» приступает к выполнению новой пятилетки газификации. До 2025 года компанией запланированы инвестиции на сумму 526,1 млрд рублей, из которых 128 млрд рублей будут направлены на газификацию уже в 2021 году.

«Если сравнивать с цифрами 2020 года, это будет больше чем в два раза, — подчеркнул Сергей Густов, Мы должны в 2021 году в стране построить более двух тысяч газопроводов. Будут газифицированы 323 населенных пункта, 65,5 тысяч домовладений, подготовлены к приему газа и газифицированы более 190 котельных».

Таким образом, чтобы выполнить план-пятилетку, «Газпром» должен каждый день подключать как минимум два населенных пункта. По словам Густова, компании удалось достичь такого темпа и сбавлять его она не собирается.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА REGNUM


Метки Газпром Газпром межрегионгаз Газификация регионов РФ газификация газ Газоснабжение газопровод газовая отрасль Нефть и газ трубопровод ПАО Газпром РФ

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)