вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Петрозаводскмаш» продолжает производство оборудования для АЭС «Тяньвань»

1 Апреля 2021
«Петрозаводскмаш» продолжает производство оборудования для АЭС «Тяньвань»

На предприятии «Петрозаводскмаш» выполнена наплавка трубных заготовок для главного циркуляционного трубопровода, предназначенного для энергоблока № 7 АЭС «Тяньвань».

На внутреннюю поверхность труб специалисты завода нанесли антикоррозионный слой методом электрошлаковой наплавки. Толщина плакирующего слоя – в среднем 6 мм. Нержавеющий слой был выполнен в 36 трубных заготовках. Часть из них направляют на гибку «колен» – крутоизогнутых отводов ГЦТ, другие оставляют прямыми.

Впоследствии это позволит собрать 16 трубных узлов ГЦТ для седьмого блока АЭС «Тяньвань». Помимо этого, с производственной площадки «Петрозаводскмаша» на станцию будут отправлены комплекты колец для аттестации технологии сварки и аттестации сварщиков на монтаже.

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки Петрозаводскмаш АЭС атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика антикоррозионное покрытие трубные узлы главный циркуляционный трубопровод трубопровод энергоблок АЭС поставка поставка оборудования АЭС Тяньвань АЭМ-Технологии

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)