вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Северсталь» продолжает поставку труб для проекта «Арктик СПГ-2»

6 Апреля 2021
«Северсталь» продолжает поставку труб для проекта «Арктик СПГ-2»

«Ижорский трубный завод» (состоит в «Северстали») изготовил и отгрузил 27 тысяч тонн труб большого диаметра для обустройства Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения в рамках возведения «Арктик СПГ-2».

В период с сентября 2020 года по февраль 2021 года предприятие поставило ТБД в сортаменте 530-1420 миллиметров с трехслойным полиэтиленовым покрытием с толщиной стенки от 14 до 26 миллиметров из стали категории прочности от К50 до К60.

Также было отправлено 40 тонн ТБД диаметром 1020 миллиметров с толщиной стенки 26 миллиметров в хладостойком исполнении с минимальной температурой эксплуатации до -52 °C. Данная продукция не имеет аналогов в России. Даже при такой низкой температуре металл сохраняет пластичность, что важно для эксплуатационной надежности газопровода в регионах с экстремально низкими температурами.

По словам главы «Северстали» Александра Шевелева, компания поставляет для «Арктик СПГ-2» широкий ассортимент выпускаемых изделий, включая арматуру, метизные продукты, трубы большого диаметра, сложнейшее нестандартное оборудование и многое другое.

Справка:

ПАО «Северсталь» – это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. «Северсталь» остается мировым лидером отрасли по эффективности, демонстрируя высочайший в мире показатель рентабельности по EBITDA среди сталелитейных компаний, генерируя позитивный свободный денежный поток на протяжении цикла и достигая объявленных целей. В целях обеспечения дополнительного роста показателей, «Северсталь» обновила свою доказавшую эффективность стратегию, сохранив ее фундаментальные преимущества, но дополнив новыми элементами.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ПРАЙМ»


Метки Ижорский трубный завод Северсталь Трубы трубная продукция трубы большого диаметра поставка поставка труб нефтегазовая отрасль Нефтегазовая промышленность нефтегазодобыча Салмановское НГКМ Арктик СПГ-2

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)